Подробности конфликта между полицией и продавцами картофеля в Барнауле

В отношении продавщицы решается вопрос о возбуждении уголовного дела

22 сентября 2017, 21:12, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Подробности произошедшего в Барнауле конфликта в районе рынка Докучаево между сотрудниками полиции и продавцами картофеля сообщили порталу "Амик.ru" в отделе информации и общественных связей ГУ МВД по Алтайскому краю.

В полицию обратился один из прохожих, посчитав торговлю картофеля несанкционированной. На место прибыл участковый-уполномоченный полиции, в адрес которого женщина, продававшая картофель, начала оскорбительно выражаться. Кроме того, к конфликту подключились двое мужчин, являвшиеся собственниками данного картофеля.

В итоге на место прибыл наряд полиции. Мужчин задержали и составили в отношении них административные материалы в связи с неповиновением законным требованиям представителей правоохранительных органов.

Что касается женщины, то, как пояснили в ГУ МВД, она вела себя крайне агрессивно и на данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Также уточнили, что никакого членовредительства, о котором сообщали очевидцы в социальных сетях, допущено не было. По факту инцидента проводится проверка. Материалы планируется направить для вынесения правового решения в региональный Следственный комитет.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров