Тусовщикам на заметку: пьянство в студенчестве связали с риском безработицы

Пристрастие к алкоголю во время учебы, как считают исследователи, снижает шансы трудоустроиться

24 сентября 2017, 16:21, ИА Амител

Фото: miasskiy.ru

Ученые пришли к выводу, что пристрастие к алкоголю в студенческие годы влечет за собой риск, связанный с невозможностью найти работу по окончании вуза, сообщает news.mail.ru со ссылкой на публикацию в Journal of Applied Psychology.

Так, международная группа исследователей проанализировала карьерные успехи выпускников, рассказавших о своих вредных привычках в студенческие годы.

В итоге оказалось, что шесть случаев чрезмерного злоупотребления алкоголем в месяц во время учебы снижает шансы найти работу на 10%.

Анализ был проведен на данных 827 студентов из США. Исследователи сопоставили информацию о количестве выпитого ими алкоголя и частоте употребления, а также о количестве единичных эпизодов злоупотребления алкоголем в университете. Были учтены и прочие факторы – раса, пол, наличие образовательного кредита, обеспеченность студентов, специальности.

Исследователи подчеркивают, что ими действительно установлена связь между злоупотреблением спиртным во время учебы и риском не найти достойное место в жизни после выпуска из вуза.

Изучение будет продолжено. Отмечается, что данный исследовательский проект финансируется Национальным институтом здравоохранения США.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров