Минобороны РФ вскрыло мирное соседство спецназа США и террористов

Российское военное ведомство заявило, что военнослужащие США чувствуют себя в безопасности в районах, удерживаемых террористами

24 сентября 2017, 17:31, ИА Амител

Фото: Минобороны РФ

Минобороны РФ опубликовало снимки, говорящие о том, что военнослужащие США могут сотрудничать с боевиками запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". 

Так, российское военное ведомство в своем официальном аккаунте в соцсети "ВКонтакте" разместило результаты аэрофотосъемки районов дислокации ИГИЛ севернее города Дейр-эз-Зор.

"Подразделения специального назначения ВС США обеспечивают беспрепятственное продвижение через боевые порядки "Исламского государства" подконтрольных США отрядам "сирийских демократических сил" (СДС)", - сообщает Минобороны.

Далее отмечается, что на фотографиях, сделанных с 8 по 12 сентября в районах дислокации вооруженных формирований террористов, зафиксировано большое количество американских бронеавтомобилей типа "Хаммер". Эти машины, напомним, стоят на вооружении спецназа США.

"Подразделения специального назначения США расположены в опорных пунктах, ранее оборудованных боевиками ИГИЛ. Однако вокруг данных объектов отсутствуют какие-либо следы штурма, боестолкновений с террористами ИГИЛ или воронок от ударов авиации международной коалиции", - также говорится в комментарии к снимкам. Кроме того, в Минобороны подчеркивают, что у опорных пунктов подразделений американской армии даже нет боевого охранения.

"Это может говорить только о том, что все находящиеся там военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности", - резюмируют в Минобороны.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров