Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Опрос показал, что большинство россиян не имеют накоплений

, ИА "Амител"
Сбережениями россияне называют сумму от 398 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Больше половины граждан России не имеют накоплений (63%), при этом какие-то сбережения есть только у 36% опрошенных, пишет газета "Известия" со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ.

74% опрошенных, у которых есть сбережения, хранят деньги в банке, а 22% — при себе. При этом накоплениями россияне считают сумму от 398 тысяч рублей, что на 64% больше, чем четыре года назад.

Опрошенные рассказали, что лучшим способом вложения денег является покупка недвижимости. Так считают 46% россиян. Еще 14% готовы вложиться в золото и драгоценности, 7% — купить акции предприятий, 5% инвестировали бы в пенсионные фонды.

Кроме этого, сообщается, что опрошенные считают ежемесячный доход в 105 тысяч рублей оптимальным для безбедной жизни.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

25.09.2017 10:32
- гость -

Живем одним днем, основные богатства общества аморализм и цинизм.

25.09.2017 10:34
- гость -

нищета населения ВВП не беспокоит?

25.09.2017 10:43
Мари

При этом накоплениями россияне считают сумму от 398 тысяч рублей ( Они мат.капитал не могут никуда потратить вот и считаю накоплениями)

25.09.2017 10:49
- гость -

самое обидное что платишь за ЖКХ и непонятно за что платишь и куда уходят деньги. а тарифы на ЖКХ повышают ежемесячно (это официально что раз в год).

25.09.2017 10:51
- гость -

ипотека!

25.09.2017 12:17
гость

надо оружие закупать, боеприпасы, делать запасы еды и топлива

25.09.2017 12:28
- гость -

Более половины россиян не могут дожить до следующей зарплаты без долгов или "записи в тетрадку" в магазине. Слава ЕР!!!

25.09.2017 12:49
- гость -

У меня есть накопления таща в банке как в старые добрые времена ссср

25.09.2017 12:54
- гость -

Затокрымняш

25.09.2017 13:05
- гость -

25.09.2017 12:54
- гость -
а ты хотел чтобы ваш?

25.09.2017 13:33
- гость -

чой та, у меня 10 монет 25 рублевых лежит в накоплении, я богач

25.09.2017 14:17
- гость -

или "записи в тетрадку" в магазине.


где это записывают то? что-то заврались уж.

25.09.2017 14:22
- гость -

Гость, да это пикейные жилеты пишут. И них уже кризис жанра и сиделка на улицу не выпускает.

25.09.2017 14:42
- гость -

А что бы вы выбрали: Крым или старый курс доллара 31р?

25.09.2017 15:35
- гость -

25.09.2017 14:42
- гость - Бакс 27 на вечно)))))))))) и дождь из всех кто в списке форекс с моста, и я такая под зонтиком иду, тыщу рубликов в кармане тереблю...

25.09.2017 15:37
- гость -

14:17 абсолютно во всех деревнях, где люди знают друг друга. А вы похоже не знаете реальной жизни.

25.09.2017 16:55
- гость -

бакс должен стоить 60 копеек, как это было в СССР