Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Губернатор предложил создать в алтайских сельских школах агроклассы

, ИА "Амител"
Карлин считает, что в сельских школах нужно развивать раннюю профориентацию
Фото: mybiysk.ru

Фото: mybiysk.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что в сельских школах нужно создавать агроклассы, сообщает "Интерфакс".

"Мы сохранили много наработок в подготовке школьников в сельской местности к будущей профессии, в том числе раннюю профориентацию. Необходимо выстроить более адекватную и современную систему. Речь идет о создании агроклассов в сельских школах, о переводе на новый алгоритм работы производственных школьных ученических бригад, об их взаимодействии с ресурсными центрами, которые готовят специалистов для сельского хозяйства, с агроколледжами и аграрным вузом", — сказал глава региона.

Также губернатор подчеркнул, что в скором времени нужно построить систему профессионального образования, которая будет опираться на лучшие вузы России. 

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

25.09.2017 11:09
1

Ничего что в агроклассах-агрокластерах учатся по 3-6 человек???

25.09.2017 12:09
- гость -

Общее число регионов, в которых, по данным издания, может смениться власть, приближается к десяти. В их числе Ивановская, Нижегородская, Мурманская, Самарская и Омская области, Алтайский и Красноярский края, а также Ненецкий автономный округ.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20170925/1505459619.html

25.09.2017 12:24
- гость -

А нахрена уничтожали советскую систему образования?? Теперь совесть мучает, дерьмократы?

25.09.2017 13:26
гость

Еще один хрущев...

25.09.2017 13:58
Александр

Прежде чем создавать новые "агро"классы, надо бы обычные не закрывать, а еще ФАП и п.д.

25.09.2017 16:31
Реакции

А что фотка карлина 10 летней давности? Свеженькой то нет?

3.10.2017 19:51
гость

Все это было в советские времена, все разрушили, а теперь выдают за умные идеи. В школах велась подготовка трактористов, и других сельскохозяйственных специальностей. Нет! Надо было все сламать, разграбить, а теперь вспомнили!

13.10.2017 21:23
- гость -

училищи закрыли теперь нужны рабочие на селе зарплаты маленькие в селе молодеж не останиться

15.10.2017 14:12
гость

Он что курит

18.10.2017 13:37
Ольга

А как же позволили угробить Бийский сельхозтехникум! там аграрии не нужны!? а ведь такая была мощная учебная и производственная база! а теперь в школах агроклассы! чудеса!

20.10.2017 11:21
Андрей

Тематически, да! Пусть изучают. Но только, в виде кружка, ненавязчиво. Учитель биологии- агрономия и животноводство; трудовик - механизация. Может, кому-то будет интересно. Экскурсии, по фермерским хозяйствам.

25.10.2017 15:54
- гость -

25.10.2017 16:16
Краутер

НАПРАВЛЕНИЕ,АЛЕКСАНДР БОГДАНОВИЧ ВЫБРАНО ПРАВИЛЬНОЕ. Я закончил 11классов в Поспелихе в 1964г, и вместе с атестатом получил правА тракториста-машиниста 3 класса, а после 9и 10ых классов проходили практику в своей деревне и знаете с каким удовольствием я сидел за рычагами дт-54-это был хороший трактор, Вы его зря критиковали. В 1985 г,меня избрали председателем к-за "Знамя Родины" и первый рабочий день я посвятил школе, партия учила заботиться о кадрах, в школе был класс машиноведения для пацанов, а девчата изучали животноводство. Дочь ПОСЛЕ окончания школы имела диплом "оператора машинного доения коров". В школе были свои собственные 200гаплощадей, где они проводили все полевые работы. С сепедины 90х всё это начало рушиться, кто в этом виноват, покажет время. НО если при Вашей настойчивости удасться это продвинуть вновь и на новый уровень, село, только выиграет, тем более, что многие спту приказали долго жить. С уважением.

25.10.2017 16:29

Ну, учеников сельских школ закрепить за селом, пусть в город и не суются! Элитные гимназии должны готовить бар, обычные городские школы - рабочих. Верной дорогой идете, товарищи!..

25.10.2017 22:29
Георгий

Опять двадцать пять.Всё разрушили,а теперь хотят стать спасителями отечества.

26.10.2017 07:42
Гость

Забрать паспорта с целью закрепления школьников за селом. Нефиг разлагаться в городе. Тунеядцев и спекулянтов в село, за рычаги трактора, пусть поднимают экономику. А зимой в город, в литейные цеха.
Учредить значок "Победитель капиталистического труда", пенсионерам ветеранство утверждать лишь при его наличии, с увеличением пенсии на 2%.

27.10.2017 08:48
Валерий

велосипед изобрел! предмет проф.ориентации , автодело, садоводство- были в школе при СССР, восстанавливать поеренное надо,и почему только в селе? сам то из чьих будет?

2.11.2017 14:17
Павел

Сначала развалили , а теперь с помпой будут якобы восстанавливать. деньги пилить будут.
был же УПК. и где он?. было ПТУ № 26 и где оно? Но главное не это. Кадры вы решили растить а зачем Михайловский рн Алтайского края в райцентре было 4 кирпичных завода, завод ЖБИ. Сельхоз-техника, Сельхоз-химия, Совхоз имени Ильича, 4 детсада 3 школы ПТУ, Молококомбинат, мясокомбинат, Межрайбаза потребкооперации. Самолеты регулярно летали в Барнаул, и Павлодар. Лесхоз не только лес валил было 2 питомника, я наверное еще многое не перечислил .. где все??? Машка новая, Магнит, что еще за 30 лет построили ??? кроме ларьков?? да даже нефтебазу закрыли пути железнодорожные и то разобрали на половину. в общем пока не будет работы неочем разговаривать.

3.11.2017 10:04
999

То же самое происходит во всех районах края и горожане не остались без внимания Александра Богдановича. Даже социальные выплаты населению по детским садам убрал, ссылаясь на дефицит бюджета. А тут новость - управделами администрации края купил в автохозяйство администрации, еще и без тендера,три Мерседеса, общей стоимостью 18 млн. рублей бюджетных денег.