Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Гипермаркет, ресторан, ничего: что должно появиться на территории "Спички"?

, ИА "Амител"
Опрос Amic.ru, касающийся проекта реновации территории сереброплавильного завода

В рамках форума "Фабриказавод", который состоялся 22 сентября в Барнауле, был презентован предварительный проект реновации территории "Спички".

Определены зоны регулирования застройки и место под новое строительство. Также в центре территории сереброплавильного завода возможно возведение гипермаркета. Данный факт вызвал много споров среди архитекторов.

Amic.ru  решил узнать у читателей, что они думают по этому поводу.

 

 

 

 


Комментарии

25.09.2017 13:47
prosto

мне вот интересно голосовавшие за музей, как часто посещают существующие?

25.09.2017 13:48
Дядька

Что тут рассуждать!? Никаких гиперов! Пешеходная зона. Тем более у Ленты коробки унылые. Обратить внимание на набережную Барнаулки.

25.09.2017 13:54
- гость -

Я лично за "Ничего".

25.09.2017 13:55
- гость -

вот пофиг вообще

25.09.2017 13:56
- гость -

Что тут рассуждать!? Никаких гиперов! Пешеходная зона.


и кто там ходить будет? пустая же окраина

25.09.2017 13:56
Массаж мозга

Пляж там можно сделать. Зимой - каток.

25.09.2017 14:00
1-ый

территория была закрыта или почти закрыта последние лет 20! никого не волновало, что там все рушится, разворовывается, устаревает. Но стоило кому-то купить эти руины памятники архитектуры, как горожанам сразу же захотелось видеть там музеи и прочее.
Лично я за красивую парковую зону. Если на это невозможно отыскать инвестора, тогда за снос развалюх в центре города и строительства, например, жилья с нормальной набережной

25.09.2017 14:02
1-ый

причем жилье может быть и не 20-ти этажным, а 2-3этажные блокированные дома с небольшими приусадебными участками

25.09.2017 14:06
Дядька

13:56
Ну в парк же люди ходят? Почему не начать прогулку от спички? Тем более можно сувенирные лавчонки открыть, мороженое/пироженое.

25.09.2017 14:09
- гость -

причем жилье может быть и не 20-ти этажным, а 2-3этажные блокированные дома с небольшими приусадебными участками


и чтобы персики росли

25.09.2017 14:10
Дядька

1-й себе домик хочет? А как же туризм? Аполитично рассуждаете товарич!

25.09.2017 14:11
- гость -

ерритория была закрыта или почти закрыта последние лет 20! никого не волновало, что там все рушится, разворовывается, устаревает. Но стоило кому-то купить эти руины памятники архитектуры, как горожанам сразу же захотелось видеть там музеи и прочее.


может не горожанам. горожанам на это как-то побоку

25.09.2017 14:13
- гость -

тем более можно сувенирные лавчонки открыть

что за сувениры, чтобы туда тащиться через весь город? туески? сами уничтожили район, а теперь ерунду придумывают за многие миллионы


25.09.2017 14:19
- гость -

Какой гипермаркет? Даже базар умер из-за отсутствия покупателей.

25.09.2017 14:20
- гость -

базар закрыли. покупатели там были всегда

25.09.2017 14:21
- гость -

а с закрытием базара и прилегающих мелких магазинчиков вымер и весь район.

25.09.2017 14:23
1-ый


25.09.2017 14:10
Дядька
Если неплохие домики будут, можно и себе))
Я не против туризма, но здесь идет речь про восстановление памятников. Если уж их восстанавливать, то было бы неплохо, чтобы восстановили и машины того времени для наглядности производства времен зарождения города. На такие памятники приятно смотреть, но, боюсь, это признают нерентабельным. И будут стоять безжизненные стены((

25.09.2017 14:25
- гость -

Мне 10 минут пешком до Ленты и 1 минуту до Магнита, в Ленту не хожу, только в Магнит. На Олонскую через весь город ехать, сомнительное удовольствие.

25.09.2017 14:48
Дядька

Возможно и так 1-й

25.09.2017 14:52
- гость -

25.09.2017 14:02
1-ый
причем жилье может быть и не 20-ти этажным, а 2-3этажные блокированные дома с небольшими приусадебными участка

Да, и сделать там Барнаульский Вашингтон (рядом с Барнаульским Арбатом).
Пусть там живут чиновники. Выгнали с админисрации - под зад мешалкой освободи таун-хаус и в общагу на Поток, а в Барнаульский Вашингтон нового админисратора после сельхоза или полутеха, нехай живет и за работу держится.

25.09.2017 14:57
- гость -

Пусть там живут чиновники. Выгнали с админисрации - под зад мешалкой освободи таун-хаус и в общагу на Поток, а в Барнаульский Вашингтон нового админисратора после сельхоза или полутеха, нехай живет и за работу держится.


о как. а остальной город официально объявляется гетто значит? молодец вы какой.

25.09.2017 15:01
- гость -

25.09.2017 14:13
- гость -
туески? сами уничтожили район, а теперь ерунду придумывают за многие миллионы

Вот надо расстрелять там тех, кто район уничтожил и сделать спичку расстрельным местом для воров взяточников с палачами добровольцами из числа горожан, и оживет место, на публичные расстрелы со всего мира туристы потекут в туркластер.
Открыть там шоу "Бегущий человек" или "Голодные игры" по сталкерским лабиринтам спички.
А шоу откроет, кто больше всех про туркластер орет, в качестве почетного первого участника (дичи).

25.09.2017 15:06
- гость -



о как. а остальной город официально объявляется гетто значит? молодец вы какой.

Вовсе нет. Город так городом и останется, а там будет рай который теряешь вместе с работой, чтобы был смысл работать а не зарплату получать.

25.09.2017 15:13
- гость -

Вовсе нет. Город так городом и останется, а там будет рай который теряешь вместе с работой, чтобы был смысл работать а не зарплату получать.


да у вас и так отдельные районы и льготы, да и отдельная жизнь, что даже о жизни города ничего не знаете. зажрались уж больно. раньше исполкома хватало

25.09.2017 15:55
гость

Арбат сделали, теперь надо Летний сад с лебедями и статуями.

25.09.2017 17:39
Мурзик

Какой ,едрена вошь , музей!? И так смотреть страшно на наши музеи , загибаются все. Сделать там хороший рестик и благоустроенную территорию, деревья, яблони, лавочки фонарики. Пусть те кто по-жирнее живут в рестике кошельки расчехляет а те у кого в кармане не настолько много грошей гуляет.

25.09.2017 19:40
гость

благоустроить и по выходным устраивать ярмарки по продажи продуктов и вещей.Сколько будет народа,и парк могут зайти,и Арбату прогулятся,и набережную посетить-весь комплекс.

26.09.2017 15:47
(С) Манилов

...как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или через пруд выстроить каменный мост, на котором были бы по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.