Пентагон открестился от пособия по войне против России

Американское военное ведомство назвало данную методичку справочным материалом, а не официальным документом

25 сентября 2017, 16:23, ИА Амител

Фото: matais.ru

Пособие по войне с Россией, выпущенное в США, не является официальным документом и представляет собой справочный материал, заявили в Пентагоне.

Такие разъяснения, как передает ТАСС, дал сотрудник пресс-службы американского министерства обороны, майор Корпуса морской пехоты Адриан Рэнкин-Гэллоуэй.

"Министерство обороны и военные службы имеют при себе такие организации, как военные колледжи, исследовательские и аналитические центры, а также и другие институты, которые вырабатывают новые идеи и занимаются изучением в самых разных областях, связанных с национальной безопасностью и обороной", - отметил представитель американской стороны.

По его словам, подобного рода структуры публикуют материалы, чтобы дополнить имеющуюся информационную базу. Однако рассматривать такие публикации в качестве официальной оценки правительства США не стоит, утверждает Адриан Рэнкин-Гэллоуэй.

Портал Amic.ru ранее сообщал, что в США еще в конце прошлого года вышло пособие, в котором рассказывается о состоянии вооруженных сил РФ и также даются рекомендации, как противостоять российской армии. Недавно эта книга стала доступна для скачивания.

Комментируя данную публикацию, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франц Клинцевич назвал эту брошюру бесполезной.

"Им никакие пособия не помогут": сенатор о брошюре по войне с Россией

Член Совета Федерации Франц Клинцевич отреагировал на американский учебник

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров