Названы страны, которые лояльнее относятся к выдаче шенгена для россиян

Самыми лояльными странами в этом вопросе являются Италия, Греция, Франция и Чехия

25 сентября 2017, 17:05, ИА Амител

Фото: fs.4geo.ru
Фото: fs.4geo.ru

Лояльнее всего к выдаче шенгенских виз для граждан России относятся визовые центры Италии, Греции, Франции, Чехии. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России.

Как уточняют в ведомстве, оперативнее всего работает визовый центр Франции. Эта страна лояльна к россиянам в плане выдачи многократных виз. Также быстро выдает шенген россиянам и Чехия. А на первом месте по минимальному набору требуемых документов стоит Греция. Также весьма оперативно обрабатывает необходимые для получения визы документы итальянский визовый центр. Среди тех дипмиссий, которые чаще всего выдают россиянам визы на год и более, эксперты назвали и Испанию.

Есть и такие визовые центры европейских стран, которыми недовольны. К их числу относятся центры Венгрии и Словении. По отзывам, в этих визовых центрах подача документов производится одновременно с прохождением дактилоскопии, что сильно затягивает процесс. Также неудобно получать визу в Португалию, потому что в визовый центр этой страны должен приехать сам турист.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров