Алтайский краевой суд выносит вердикт по делу Юрия Денисова

Прокурор настаивает на том, чтобы приговор не был пересмотрен, бывший чиновник просит отпустить его на свободу

26 сентября 2017, 09:31, ИА Амител

Фото: Вести22

Решение по громкому уголовному делу бывшего заместителя губернатора Юрия Денисова должен вынести во вторник, 26 сентября, Алтайский краевой суд.

Как передает из зала суда корреспондент портала Amic.ru, заседание уже началось. Прокурор обратился к суду с просьбой не отменять приговор. Затем кратко выступил сам Юрий Денисов, попросивший учесть доводы защиты, которые не стал принимать суд первой инстанции.

Напомним, что на первом заседании краевого суда, которое состоялось 15 сентября, Юрий Денисов отмечал: "Я не взяточник, я все 12 лет работал только ради алтайского образования. И не видел за эти годы ни жены, ни сына. Мне 5 октября будет 70 лет, мое здоровье соответствует возрасту. Уважаемый суд, позвольте мне провести последние годы моей жизни с любимыми, а не в тюрьме".

Ранее, 18 июля текущего года, Железнодорожный районный суд Барнаула приговорил Денисова к восьми годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строгого режима, признав его виновным в особо крупном взяточничестве.

Супругу бывшего чиновника Татьяну Денисову приговорили к пяти годам и одному месяцу условно за посредничество в получении преступных денег.

Также, согласно приговору, Юрий и Татьяна Денисовы должны выплатить штрафы в размере 4,5 миллиона рублей и 1,7 миллиона рублей соответственно.

Затем адвокаты Денисовых подали апелляции на данное решение, и дело перешло в краевой суд.

"Танечка, удачи тебе": как суд отправил Юрия Денисова на 8 лет в колонию

Бывший заместитель губернатора получил восемь лет строгого режима


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров