Жители барнаульской многоэтажки жалуются на нереальный холод в квартирах

Управляющая компания каждый день обещает разобраться с этой проблемой

26 сентября 2017, 10:24, ИА Амител

Фото: amic.ru
Фото: amic.ru

Жители девятиэтажного дома в Барнауле, расположенного по адресу Чкалова, 57, жалуются на холод в своих квартирах. Отопление в этом доме, несмотря на очень холодную погоду, так и не дали.

"Дома очень холодно. С утра невозможно поднять ребенка в школу, в комнате просто невыносимо холодно. В подъезде висит объявление, что запуск отопления начнется 22 сентября. Сегодня уже 26-е число, а батареи по-прежнему холодные. Только в одной комнате батарея едва теплая", - жалуется жительница этого дома Олеся.

По ее словам, дом обслуживает управляющая компания "Уют и согласие". Причем обслуживает она этот дом только с лета. Ни одного отопительного сезона дом с ней еще не переживал.

"Я позвонила вчера в управляющую компанию. Спросила, почему нет отопления. У меня спросили номер квартиры и сказали, что сегодня разберутся и включат отопление. Но чуда не произошло! Я вновь позвонила сегодня и снова поинтересовалась, почему дом по-прежнему не подключен к теплу. На это мне вновь ответили, что сегодня разберутся. Когда я стала возмущаться, в управляющей компании мне сказали, якобы произошла какая-то авария и что сегодня вновь попытаются подключить дом к теплу", - рассказывает жительница Барнаула.

Между тем погода становится холоднее с каждым днем. Сейчас в краевой столице +3 градуса. В доме живут престарелые люди и маленькие дети.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в этом году отопительный сезон в Барнауле стартовал 20 сентября. Запуск тепла носит заявительный характер, то есть если жильцам становится холодно, они могут позвонить в управляющую компанию и попросить дать отопление.  

ИА "Амител" будет следить за развитием событий. 

Отопительный сезон стартовал в Барнауле

В этом году подачу тепла горожанам начали раньше, чем в прошлом

Читайте также в сюжете: Отопительный сезон на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров