"Я не знаю, сколько мне осталось": Юрий Денисов выступил с последним словом

Бывший чиновник призвал суд принять правильное решение и позволить ему провести последние годы среди близких

26 сентября 2017, 10:35, ИА Амител

Фото: vesti22.ru

Экс-заместитель губернатора Юрий Денисов выступил с последним словом в ходе заседания Алтайского краевого суда по делу о взяточничестве, в котором обвиняют бывшего чиновника.

Перед тем, как суд удалился в совещательную комнату, бывший вице-губернатор отметил: "Я провел в СИЗО один год и шесть месяцев. Поверьте, я и моя семья за это время пережили такие страдания, которые не пожелаешь и врагу. Я не знаю, сколько мне осталось. Дайте мне провести последние годы со своими близкими".

Также Денисов выразил надежду на то, что суд, исходя из его работы, возраста, личных качеств и характеристик, "примет верное решение".

Супруга бывшего чиновника Татьяна Денисова, также проходящая по этому делу, заявила: "Я не совершала того, в чем меня обвиняют".

До этого представитель стороны гособвинения попросил краевой суд не отменять приговор первой инстанции.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, 18 июля текущего года Железнодорожный районный суд Барнаула признал Юрия Денисова виновным в особо крупном взяточничестве. В качестве наказания бывшему чиновнику назначили лишение свободы сроком восемь лет один месяц в колонии строгого режима.

Татьяну Денисову за посредничество в преступной схеме приговорили к пяти годам и одному месяцу условно.

Помимо этого, Юрий и Татьяна Денисовы должны выплатить штрафы в размере 4,5 миллиона рублей и 1,7 миллиона рублей соответственно. После вынесения приговора дело перешло в апелляционном порядке в краевой суд.

Я никогда не был подкаблучником: Денисов просит оставить его на свободе

"Позвольте мне провести последние годы моей жизни с любимыми, а не в тюрьме", - обратился к суду бывший замгубернатора

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров