Жители Барнаула выйдут на пикет поддержать скандальный фильм "Матильда"

Акция пройдет 26 сентября в 18.00 на площади Свободы

26 сентября 2017, 15:06, ИА Амител

Фото: кадр из фильма "Матильда"

Уличная акция "За здравый смысл" в поддержку фильма Алексея Учителя "Матильда" пройдет в Барнауле во вторник, 26 сентября, в 18.00. Пикет будет посвящен последним крайне резонансным событиям, которые происходят вокруг ленты. Участники акции выступят в поддержку Алексея Учителя, а также против принципа "не смотрел, но осуждаю". Об этом написал на своей страничке в соцсети барнаульский блогер Антон Понкрашев.

Ранее сообщалось, что известная новосибирская сеть кинотеатров "Артсайнс синема дистрибьюшн", которая имеет свои залы в Бийске и Горно-Алтайске, получила письмо от православной общественной организации "Христианское государство — Святая Русь", где  авторы попросили запретить выход, как им кажется, богохульного фильма "Матильда" режиссера Алексея Учителя.

Как сообщили Amic.ru в компании "Киномир", "письма счастья" от "Святой Руси" они получали в начале 2017 года, когда была массовая рассылка по всей стране. Однако в последние месяцы никаких угроз по поводу показа ленты "Матильда", которая, как ранее и анонсировалось, широко будет показана в Барнауле, не поступало.

Известно, что в столице Алтайского края пройдет показ ленты Учителя. Расписание показов появится ближе к старту в прокате.

Фильм "Матильда" рассказывает об истории отношений последнего русского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Показ картины в кинотеатрах назначен на 25 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров