Сквер у политеха "побрили" в центре Барнаула

В некоторых местах уже появились новые саженцы

26 сентября 2017, 16:12, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Часть зеленых насаждений, как и планировали городские власти, вырезали в сквере возле Алтайского государственного технического университета — фотокорреспондент портала Amic.ru побывала на месте вырубки.

Надо отметить, что результат проведенных здесь работ виден сразу же — площадка весьма заметно оголилась. Местами уже появились новые саженцы. Впрочем, замену срубленным деревьям высадили пока не везде.

Некоторые деревья подверглись частичной вырезке и не были снесены полностью.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, планы городских властей по частичной вырубке зеленых насаждений в сквере у политеха вызвали весьма бурную реакцию у некоторых представителей широкой общественности.

В Барнауле даже прошел митинг с требованием сохранить "легкие" города. Противники рубок заявляли, что программа благоустройства зеленых зон в краевой столице требует большей прозрачности, проведения экспертизы и доступа общественности к принятию решений.

В мэрии, в свою очередь, заявляли, что снос старых и аварийных деревьев — мера вынужденная и необходимая. Кроме того, муниципальные власти подчеркивали, что на месте срубленных деревьев появятся новые саженцы.

Зачем в Барнауле вырубают деревья и кому это нужно?

В каком состоянии сегодня находится "зеленый фонд" Барнаула и зачем власти города взялись массово менять деревья

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров