Открытая для россиян Турция не снизила турпоток на курорты Алтая

Как заявляют эксперты, туристы смогли побывать и в Турции, и на Алтае

26 сентября 2017, 17:23, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Турпоток на курорты Алтайского края минувшим летом не упал из-за того, что гражданам России открыли Турцию. Об этом пишет "Алтайская правда".

Как сообщает издание, если восточная страна и "отняла" какой-то процент гостей, то незначительный. Специалисты говорят, что туристы, как правило, находят возможность отдохнуть и у моря, и провести пару дней на Алтае.

"По нашей компании спрос на отдых на Алтае однозначно увеличился.  В то же время ряд руководителей других фирм и туристических баз говорят, что он был либо хуже, либо остался на прежнем уровне", - рассказал директор туристической фирмы "Плот" Александр Смирнов.

Также эксперты рассказали о некоторых тенденциях прошедшего лета. В этом году люди стали реже бронировать базы через турагентства. Туристы предпочитают это делать через сервисы в интернете. Также и сами турбазы желают идти на прямые контакты с клиентами, минуя агентства. 

Между тем ранее ИА "Амител" сообщало, что в этом году Турция стала безусловным лидером среди зарубежных направлений для отдыха летом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров