Неизвестный Алтай: куда отправиться в поход осенью?

Команда "Алтай маршрут" подготовила туры по самым удивительным местам Горного Алтая

27 сентября 2017, 09:34, ИА Амител

Осень в горах Алтая - совершенно необыкновенное зрелище. Желто-оранжевые краски холмов смешиваются с вечной зеленью кедров и сосен, снежные вершины ослепительно сияют белизной, а великая река Катунь приобретает сказочный изумрудно-бирюзовый цвет. А еще утренний туман, вечерняя дымка и особенная, исключительно осенняя тишина готовящейся ко сну природы - все это создает особую, очаровывающую атмосферу и настраивает на особый лад. Так что первые, еще хранящие тепло осенние месяцы - лучшее время для того, чтобы посетить эти чудесные места. 

Самый простой и комфортный способ совершить путешествие - это отправиться туда вместе с командой опытных гидов, которые хорошо знают, какие именно места стоит посетить и, главное, как туда добраться. Команда "Алтай маршрут" организует туры и экскурсии любой сложности и продолжительности: комбинированные, авто, пешие, вело, конные. 

"Алтай маршрут" покажет все самые яркие, удивительные и потрясающие места Горного Алтая. Экскурсии от "Алтай маршрут" уникальны тем, что охватывают самые труднодоступные места, куда не ездят автобусы и пройдет не каждый автомобиль. Основные направления: Чуйский тракт до границы с Монголией, долина реки Чулышман, Телецкое озеро, Мультинские озера, а также Чемальский район. 

Преимущества путешествий с "Алтай маршрут":

  • Трехразовое питание
  • Заключаются все необходимые договоры
  • Выезды каждую неделю 
  • Выезды даже при трех участниках 
  • Выбор экскурсий от 2 до 13 дней и более 
  • Опытные гиды 
  • Невысокие цены, регулярные скидки и система бонусов 
  • Большие скидки при раннем бронировании 
  • Индивидуальные экскурсии для компаний 
  • Комфортные микроавтобусы 
  • Менеджеры круглосуточно на связи 
  • Удобные варианты бронирования

Маршруты

Золотое кольцо Алтая (7 дней) - самый популярный у туристов маршрут

Комбинированный семидневный тур по главным достопримечательностям региона. Путешествие на автомобиле от одного интересного места до другого, а также пешие экскурсии с фото и видео пейзажей. Проживание в домиках с питанием и баней. 

Тысяча километров гор, постоянная смена пейзажей, чистый воздух и места силы — все это ждет вас в этом маршруте. Это будет целая неделя погружения в мир гор, которая запомнится на всю жизнь. 

В этом путешествии у участников будет возможность: 

  1. Прокатиться по знаменитому Чуйскому тракту, который входит в пятерку самых красивых дорог планеты по версии National Geographic; 
  2. Оценить всю необычность Гейзерового озера с меняющимся цветом дна; 
  3. Увидеть снежные пики Северо-Чуйского и Южно-Чуйского хребтов над облаками; 
  4. Побывать на марсианских горах Кызыл-Чин, где просто космические пейзажи; 
  5. Перемахнуть на автомобиле целых четыре перевала — каждый из них по-своему прекрасен; 6. Увидеть с высоты птичьего полета долину реки Чулышман и серпантин Кату-Ярык; 
  6. Пересечь множество горных ручьев и побывать на самом огромном водопаде Алтая — Учар (Неприступный, высота – 160 м); 
  7. Проплыть на катере через самое глубокое озеро после Байкала — Телецкое; 
  8. Побывать на величественных каменных грибах урочища Ак-Корум (Белая осыпь). 

Тайны Мультинских озер (5 дней) 

Что же там за водной гладью горных озер? Потрясающий, не тронутый человеком пейзаж снежных вершин. Бесподобная красота природы Алтая. В этом путешествии вы посетите музей-усадьбу Н.К. Рериха и, конечно же, Мультинские озера во всем своем великолепии, а также озеро и водопад Куйгук. Это будут пять незабываемых дней приключений и новых эмоций в горах Алтая. За пять дней тура участники смогут увидеть непередаваемую красоту горных озер во всем их великолепии. 

Нижнее Мультинское озеро - самое большое из системы Мультинских озер. Его гладь похожа на прямоугольник длиной 2370 метров, а шириной — 700 метров. Максимальная глубина Нижнего Мультинского озера – 20 метров. 

Среднее Мультинское озеро расположено на высоте 1740 метров. Длина озера – около 2000 метров, средняя ширина — 600 метров. Кристально чистая вода, насыщенный бирюзовый цвет, дикость и первозданность никого не оставят равнодушным. 

По пути к нему находятся знаменитые Шумы - небольшой каскад водопадов, соединяющий два озера. Также в программе конная экскурсия до озера и водопада Куйгук. От устья реки Куйгук тропа идет по долине у подножия гор. Здесь и открывается вид на Нижнее Куйгукское озеро — небольшое бирюзовое блюдечко, окруженное низкорослыми кедрами. Вдоль тропы к Нижнему Куйгукскому озеру много брусники, черники и зарослей жимолости. Затем долина сужается, превращаясь в ущелье, набор высоты увеличивается, и, наконец, когда хвойная тайга из лиственниц и кедров обрывается, ущелье перегораживается скальной плитой, по которой с грохотом падает 30-метровый Куйгукский водопад. Словно великан ударил своей огромной дубиной по вершине стены, обвалив камни, а в развал потекла кристально чистая вода, сверкающими струями с грохотом срывающаяся вниз между огромными валунами. 

Марсианские горы (2 дня)

Также "Алтай маршрут" организует туры выходного дня. В автоэкскурсии выходного дня вы:

  • Увидите множество красот осеннего Алтая
  • Прикоснетесь к древним памятникам старины
  • Насладитесь видами цветущих склонов гор
  • Узнаете некоторые факты о достопримечательностях
  • Сделаете фото с потрясающими пейзажами
  • Отдохнете на турбазе у костра за кружкой чая
  • В целом незабываемо проведете два выходных дня Марсианские горы

В этом коротком туре у путешественников будет возможность увидеть кусочек настоящей Монголии. За два дня маршрута можно посмотреть все чудеса и красоты Чуйского тракта до самой Чуйской степи: два перевала - Семинский и Чике-Таман, Инские стеллы, священное место слияния Чуи и Катуни, водопад Ширлак и, конечно же, Курайскую степь. 

В Курайской степи будет поражать своим величием снежный Северо-Чуйский хребет. А прогулка по Марсианским горам Кызыл-Чин доставит неземные ощущения. В программе также посещение таинственного Гейзерного озера, прогулка до водопадов Карасу и Ширлак, экскурсия к наскальным рисункам — петроглифам и каменному воину. 

Контакты: телефон: +7 (3852) 52-97-54, адрес: Барнаул, площадь Баварина, 2 (БЦ Парус), офис 510. Почта: info@altay-marshrut.ru
altaymarshrut.ru
Вконтакте

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров