Ремонт подземного перехода в Барнауле подходит к концу

Работы предполагается завершить до конца сентября

27 сентября 2017, 05:44, ИА Амител

Фото: читатель "Amic.ru"

Продолжаются ремонтные работы в подземном переходе в Барнауле на Павловском тракте в районе улицы Панфиловцев. Работы предполагается завершить до конца сентября.

Ранее в пресс-центре городской администрации сообщалось, что ремонт этого подземного перехода проведут за 1,264 миллиона рублей. Переход отремонтируют и изнутри, и снаружи. Так, над входом демонтируют и заменят кровлю. Будет создано новое покрытие из акрила и поликарбоната, также отремонтируют наружные стены, восстановят лестничные марши и полы. Освещать переход будут новые энергосберегающие светильники с рассеивателями света и защитными решетками от вандалов.

Стоит отметить, что на Павловском тракте есть еще один подземный переход - на остановке "Мастерские". Стоимость его ремонта была оценена в 1,565 миллиона рублей.

Оба перехода были построены в 1990-е годы, так что они достаточно современные. Однако их текущее состояние на начало этого лета нельзя было назвать оптимальным. Переходы функционировали, но их внешний вид и общее санитарное состояние не позволяло говорить о том, что содержание объектов находилось на достойном уровне. В частности, что касается перехода в районе улицы Панфиловцев, то на него жаловались жители Барнаула, уточняя, что подземное строение больше напоминает "подземное гетто". В связи с этим было принято решение о ремонте. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров