Букеты и печенье ручной работы: идеи подарков для воспитателей и учителей

Подборка оригинальных подарков для педагогов, которые станут для них приятным сюрпризом

27 сентября 2017, 15:14, ИА Амител

День воспитателя отмечается 27 сентября в России, а до Дня учителя остаются считанные дни. Amic.ru сделал подборку вариантов приятных подарков для педагогов ко Дню воспитателя, если вы еще не успели их порадовать, и ко Дню учителя.

Блокнот

Под рукой всегда должно быть что-то, где можно сделать важные пометки. Это касается как воспитателей, так и учителей.

Блокнот станет отличным подарком в начале учебного года. К тому же сегодня можно найти разнообразные варианты с подписями "учителю/воспитателю" или с указанием предмета, который ведет педагог, а можно сделать именной подарок.

Сет из конфет

Если ваш педагог любит сладкое или, по крайней мере, не является его противником, сет из конфет станет оригинальным подарком. На каждой конфете может быть пожелание либо фотографии учеников, цитаты великих людей, если вы, например, делаете сюрприз учителю литературы. Вариантов много.

Фото: @realchoco

Печенье ручной работы

Такой подарок, без сомнения, оценит каждый педагог, особенно если сделать печенье тематическим. Например, в форме школьных принадлежностей либо веселых лиц детей, если речь идет о воспитателях.

Фото: @zefirsweets

Необычный букет

Все-таки большинство воспитателей и учителей - это женщины, поэтому необычный букет точно порадует их. Композиция может быть составлена из цветов, фруктов, школьных принадлежностей.

Фото: @_sweet_and_beauty_flower

Набор красоты

Такой подарок ориентирован больше на женщин. Однако можно подобрать что-то и для мужчин. Важно знать вкусы и предпочтения человека. 

Пишущие принадлежности

Кстати, мужской вариант подарка - пишущие принадлежности, например ручка.

Фото: @sunduchok_vl

Книга

Пожалуй, это подарок на все праздники. Не зря существует фраза: "Самый лучший подарок - это книга". Если вы не знаете литературных предпочтений педагога, подарите что-нибудь из курса, который ведет учитель, либо познавательное пособие для воспитателей.

Чайный или кофейный набор

Редкий человек не любит чай или кофе, а если это еще и напиток отборных сортов, он автоматически превращается в прекрасный подарок. Кстати, такой набор можно дополнить, например, медом, вареньем, печеньем или конфетами.

Фото: @_sweet_and_beauty

Оригинальные рамки для фото

Фото класса или группы вместе с любимым педагогом в красивом оформлении - еще одна оригинальная идея для подарка. Здесь можно как приобрести красивую специализированную рамку в магазине, так и оформить фотографию самим, например, в виде букета.

Фото: @wood.dekor

Фото: podarki.ru

Подставка для ручек

У каждого педагога есть набор пишущих принадлежностей, которым нужно обрести свое место. Подставка для ручек станет еще одним прекрасным вариантом подарка.

Фото: Rsute.ru

Читайте также в сюжете: День Учителя-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров