Сотни вскрытых посылок обнаружили в лесу в Подмосковье

Отправления перевозила фирма "Солекс"

27 сентября 2017, 16:32, ИА Амител

Фото: govoritmoskva.ru

Содержимое сотен посылок украли в Подмосковье, а коробки от отправлений выбросили в лесу. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на агентство "Москва" и пресс-службу "Почты России".

В компании уточнили, что коробки с адресами получателей, но без товарных вложений, нашли в лесу подмосковного микрорайона Белая Дача. Свалку нашли местные жители и сообщили об этом в службу безопасности "Почты России".

В ходе служебного расследования было установлено, что посылки перевозила фирма "Солекс" по доверенности от компании-консолидатора "Пост-Сервис". В коробках были товары, за которыми в течение месяца не пришли получатели. Почтовый оператор вернул их представителю "Солекс" по накладной.

"Почта России" направила в адрес "Пост Сервис" и "Солекс" письма с требованием объяснить, как упаковки бывших посылок с персональными данными получателей оказались в лесу.

В пресс-службе отметили, что, вероятно, сотрудники фирмы после получения невостребованных посылок отвезли их до ближайшего леса, вскрыли коробки и похитили товары. "Все материалы по факту разглашения персональных данных получателей будут переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения", — цитирует издание текст сообщения.

Также СМИ уточнили, что в посылках находились товары из интернет-магазина автозапчастей. Коробки в понедельник, 25 сентября, нашел грибник. По данным "МК", груз присвоили сотрудники транспортной части магазина, поскольку именно они забирали у курьеров невостребованные посылки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров