Собирающийся посетить все города России путешественник прибыл в Барнаул

Мужчина начал путешествие "От Кореи до Карелии" в 2012 году

27 сентября 2017, 18:24, ИА Амител

Фото: 04.mchs.gov.ru

"Камышинский путешественник" Иван Ширяев, который собирается посетить все 1112 российских городов, прибыл в столицу Алтайского края в среду, 27 сентября. Об этом сообщает "Катунь 24".

Отмечается, что путешественник, член Русского географического общества, проведет в Барнауле некоторое время, а затем отправится в Новоалтайск.

Канал уточняет, что путешествие "От Кореи до Карелии" Ширяев начал 27 октября 2012 года. Причем изначально цели посетить все города РФ у него не было, идея появилась позже. "Путешествуя по Украине, я познакомился с путешественником, который в своё время объехал все города Украины [свыше 400 - ред.]. Сама затея мне понравилась, и я решил совершить нечто подобное у нас", - приводит его слова "Катунь 24".

Подчеркивается, что на посещение каждого малого города, которых в России свыше 70% от общего количества, путешественник тратит один день, а в городах, где население составляет свыше 100 тысяч человек, остается на несколько дней.

К августу текущего года Ширяеву удалось посетить уже 470 российских городов. 

Путешественник отмечает, что в мире пока нет человека, побывавшего во всех российских городах. "Некоторые считают, что по этому признаку лидирует В.В. Путин. Возможно, это и так. Однако президент, бывая в тех или иных городах, не посещает их в том смысле, который я вкладываю в это понятие", - подчеркивает Ширяев. 

В заключение канал отмечает, что турист также знакомится с Иванами Ширяевыми по всей стране, однако они пока не разделяют его энтузиазм.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров