Избившего до смерти свою мать жителя Алтайского края осудили на восемь лет

Мужчина совершил преступление, когда пришел к соседям с целью увести мать домой

27 сентября 2017, 19:46, ИА Амител

Фото: vsedela.ru

Суд приговорил к восьми годам и двум месяцам лишения свободы жителя Новичихинского района, который жестоко избил свою мать, от чего она впоследствии скончалась. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края.

Уточняется, что инцидент произошел в апреле 2017 года. Мужчина, будучи пьяным, пришел к соседям, чтобы увести свою мать домой. Получив от нее отказ, на почве возникших личных неприязненных отношений обвиняемый решил причинить женщине тяжкий вред здоровью. Сначала мужчина силой столкнул свою мать с дивана, в результате чего она ударилась при падении левой стороной туловища о деревянный пол. А затем обвиняемый не менее десяти раз ударил женщину. 

Пострадавшая получила многочисленные телесные повреждения, включая тупую закрытую травму живота, которая послужила причиной ее смерти.

Суд при назначении мужчине наказания учел признание им вины и раскаяние в содеянном, а также то, что сельсовет охарактеризовал его как отрицательную личность, которая не работала и злоупотребляла спиртным. Кроме этого, мужчину признали виновным в хищении имущества у односельчанина.

В результате суд признал мужчину виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшей, и краже. Ему назначили наказание в виде восьми лет и двух месяцев лишения свободы.

Осужденный подал апелляционную жалобу в краевой суд, посчитав наказание несправедливым и слишком строгим. Но суд апелляционной инстанции оставил приговор неизменным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров