ХК "Алтай" продолжает проигрывать матчи на старте чемпионата России

Барнаульцы дважды на выезде проиграли "Ростову"

28 сентября 2017, 10:14, ИА Амител

Фото: ХК "Алтай"

Хоккейный клуб "Алтай" продолжает на старте сезона терпеть одно поражение за другим. Так, в шести первых играх подопечные Евгения Бакланова выиграли только две встречи.

Неудачей закончился и первый выезд барнаульцев в этом сезоне. "Алтай" пожаловал в гости к "Ростову" — действующему чемпиону ВХЛ. В первом матче наша команда по ходу проигрывала со счетом 0-3. Подопечным Евгения Бакланова удалось сократить счет, но в итоге "Ростов" спокойно довел матч до победы – 4-2.

Во втором матче наша команда играла более уверенно. Первые шайбы команды забили во втором периоде. На гол Артёма Евстифеева "Ростов" ответил точным броском Егора Кулакова. Третий период также победителя не выявил, он завершился без заброшенных шайб. Овертайм прошёл при игре три на три.

Возможность для взятия ворот была у нападающего "Алтая" Степана Жданова, но хоккеист не сумел переиграть вратаря. Удача была на стороне хозяев. Победу "Ростову" принёс точный бросок Алексея Алтухова – 2-1. Следующие матчи "Алтай" проведёт 30 сентября и 1 октября в гостях против "Тамбова".

"Игры мне понравились, ребята находят свою игру, отдаются. Вчера подвела реализация игровых моментов. Хозяева очень хорошо использовали свое большинство. У нас, к сожалению, это пока остается проблемой. Сегодня почти то же самое – моменты создали, но не забили. Выстояли втроем, выстояли вчетвером, однако пропустили впятером", - прокомментировал итог матчей главный тренер команды "Алтай" Евгений Бакланов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров