Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Каменное величие: шестиметровый крест установили в Нагорном парке Барнаула

, ИА "Амител"
Митрополит Сергий совершил чин освящения нового креста
фото: пресс-служба барнаульской епархии

фото: пресс-служба барнаульской епархии

 

Установка шестиметрового креста прошла 27 сентября в Барнауле на территории Нагорного парка. Чин освящения новосооруженного креста провел митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, сообщает пресс-служба Барнаульской епархии.

Каменный крест, изготовленный в Кисловодске, посвящен 2000-летию Рождества Христова и установлен вместо старого деревянного недалеко от строящегося храма в Нагорном парке.

Отметим, что новый крест был воздвигнут в день православного праздника Воздвижения Креста Господня.

 

 

 

 

 

 

 

фото: пресс-служба Барнаульской епархии

 


Комментарии

28.09.2017 10:27
- гость -

Почему в храме в Нагорном парке такая жуткая сырость?

28.09.2017 10:53
- гость -

Назолотили крестов, навтыкали, где ни попадя; Да променяли на вино один, который был дан. А поутру с похмелья пошли к реке по воду, А там вместо воды - Монгол Шуудан.

28.09.2017 11:06
- гость -

Зачем это позорище в нагорном парке ? Везде эти кресты поганые ляпают.

28.09.2017 11:06
- гость -

величие? вы со словом не ошиблись случайно?

РПЦ своей политикой просто отталкивает от себя людей. затмил им кто-то глаза на то что они делают

28.09.2017 11:06
геша

ну все, теперь у нас все есть: арбат, каменные шары и чудо-лестница.
а ездить будем как раньше-по ямам

28.09.2017 11:07
геша

кресты можно, а другие религии?

28.09.2017 11:14
- гость -

Наш главпоп вчера даже название города правильно не смог произнести((((

28.09.2017 13:13
Элвис

Красиво..

28.09.2017 13:27
- гость -

на барнауле давно уже поставили крест ))

28.09.2017 13:50
Павсекакий

... и я гляжу на это дело в древнерусской тоске

28.09.2017 14:29
- гость -

И под камнем закопал, и на камне написал: "Здесь похоронено народное хозяйство Алтайского края. Аминь!"

28.09.2017 14:51
ЖИТЕЛЬ ИНДУСТРИАЛЬНОГО РА

НАлог на имущество в новостройках просто бешенный. За двушку платим 7000 рублей, за четырёшку 11000 рублей. Это когда закончится? Когда прекратят народ обирать?

28.09.2017 15:48
Che

После слов главного попа - "лишения второй мировой были посланы советскому народу, за бездуховность" все с ними ясно.

28.09.2017 16:13
В

Геша, ну давай Капище рядом сообразим))) По 282-й сразу упекут.
Знаки смерти по всей Руси и стадо рабов божьих.... Норм...

28.09.2017 17:29
- гость -

РПЦ своей политикой просто отталкивает от себя людей. затмил им кто-то глаза на то что они делают
---------------------

Когда я читал книги по истории, то не мог понять почему в России попов перевешали, а церкви и храмы разрушали. Теперь понимаю.