Хлеб всему голова: выставка "Пекарь и кондитер" открылась в Барнауле

Пекари со всей Сибири собрались в столице Алтайского края

28 сентября 2017, 16:04, ИА Амител

фото: Екатерина Смолихина, Amic.ru

С 28 по 30 сентября в Барнауле на площадке эко-ярмарки ВДНХ проходит II Межрегиональная специализированная выставка по хлебопечению, кондитерскому и мукомольному производству "Пекарь и кондитер".

Открылась она сегодня, 28 сентября, с конкурса на лучший хлеб Сибири – отборочного этапа XVII Кубка России по хлебопечению в Сибирском федеральном округе. Свое мастерство продемонстрируют пекари из Барнаула и Алтайского края, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Бурятии, учащиеся колледжей Барнаула и Бийска. Команды должны будут испечь хлеб из пшеничной муки, а также из смеси ржаной и пшеничной муки, сдобные и слоеные хлебобулочные изделия, декоративную экспозицию на тему "Хлеб. Экология. +100 к здоровью" и оформить рабочее место в номинации "Витрина". Конкурс будет проходить два дня.

Кроме этого, на площадке прошла конференция о перспективах развития хлебопечения и кондитерского производства в Сибири. 

Участниками выставки стали более 30 предприятий из Алтайского края, Новосибирской, Омской, Кемеровской областей и других регионов. На выставке представлены: дилеры и производители оборудования, ингредиентов, сырья, добавок для хлебопекарной, кондитерской, мукомольной промышленности; хлебопекарные, кондитерские, мукомольные и зерноперерабатывающие предприятия; мини-пекарни и частные кондитерские.

А 30 сентября горожан и гостей Барнаула ждут на выставку-ярмарку "Праздник хлеба". Посетителей ждет выставка хлебопекарных и кондитерских предприятий, развлекательная программа с конкурсами и мастер-классами, дегустации, ярмарка-продажа хлебобулочных и кондитерских изделий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров