Трое жителей Камня-на-Оби получили реальные сроки за разбой

Мужчины избили двух человек и похитили у них сотовые телефоны и куртку

28 сентября 2017, 19:24, ИА Амител

Фото: express-k.kz

Трое мужчин из города Камень-на-Оби получили срок в колонии за разбойное нападение группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края.

Приговором установлено, что инцидент произошел в одну из летних ночей. Три молодых человека, будучи пьяными и без денег, направились в магазин за алкоголем. По пути они встретили компанию из трех молодых людей, каждого из которых развели в разные стороны и начали интересоваться о наличии у них денег. Одному парню удалось убежать после отказа "занять" деньги нападавшим, а двое оставшихся были избиты. После этого подсудимые похитили у потерпевших два сотовых телефона и куртку.

Подчеркивается, что один из пострадавших молодых парней получил закрытую черепно-мозговую травму, включающую в себя сотрясение головного мозга.

Кроме этого, самого молодого из осужденных признали виновным в совершении еще двух эпизодов грабежа с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Так, в одном случае он попросил у несовершеннолетнего пассажира в автобусе телефон, чтобы поиграть. Завладев устройством, подсудимый не отдал его, а в ответ на требование вернуть гаджет избил его в заброшенном здании. Второй инцидент произошел вечером на набережной Оби. Злоумышленник с применением насилия отобрал у отдыхающего молодого человека сотовый телефон, цепочку и кепку, причинив своими действиями ущерб на сумму чуть менее 5 тысяч рублей.

Подчеркивается, что подсудимые частично признали вину в преступлении, указав, что предварительного сговора на совершение разбойного нападения они не имели, да и самого разбоя они не совершали. Они отметили, что просто избили встретившихся им молодых людей, а лишь потом решили забрать их имущество.

Самый молодой фигурант свою вину в двух эпизодах грабежа признал в полном объеме.

Уточняется, что суд назначил молодым людям наказание в виде лишения свободы на срок шесть, шесть лет и шесть месяцев, а также семь лет и шесть месяцев с отбыванием в ИК общего режима.

Сторона защиты попыталась обжаловать приговор в апелляционном порядке, однако он остался неизменным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров