Тараканище: жители Бийска обсуждают найденное в наукограде насекомое

По мнению местных экспертов, найденное никакой угрозы для человека не представляет

28 сентября 2017, 20:12, ИА Амител

Жители Бийска обнаружили несколько больших тараканов на одной из улиц Приобского района города, рассказывают в паблике "Инцидент Бийск".

Судя по фотографиям, размером таракан в половину обычной зажигалки. "Кто знает, что это такое?" - спрашивает автор находки. На выбор было предложено несколько вариантов.

Одни говорят, что это разновидность колумбийских тараканов. Скорее всего, они жили у кого-то дома как декоративные насекомые. После их выкинули на улицу. Другие считают, что это обычный плавунец, которых осенью полно.

Еще один вариант - мадагаскарский таракан. Также было предположение, что это один из видов кубинских тараканов, которых держат как декоративных домашних насекомых либо корм для амфибий и рептилий.

Были также и другие версии: вымерший трилобит, скарабей, большая мокрица, постельный клоп, жук из фильма "Люди в черном" и не только.

Стоит отметить, что, по мнению местных экспертов, любой из вариантов никакой угрозы для человека не представляет. Больше интересно, как они оказались на улице в Бийске.

Богомолы и тигровые комары: чьи "нашествия" пережил этим летом Алтай?

Вспоминаем, какая живность удивляла жителей региона в 2017 году

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров