Поклонская рассказала про увольнение крымских прокуроров из-за "Матильды"

Это современная история о "28 панфиловцах"-прокурорах, которые до самого увольнения не пропускали "Матильду" на Родину

29 сентября 2017, 00:59, ИА Амител

Фото: itd2.mycdn.me
Фото: itd2.mycdn.me

Депутат Госдумы Наталья Поклонская на своей странице в Facebook написала, что нескольких принципиальных прокуроров, открыто выступавших против фильма "Матильда", уволили по решению руководства ведомства.

При этом, как видно из сообщения, Поклонская утверждает, что прокуроров еще и лишили гражданства, что само по себе уже создает колоссальный прецедент и скандал государственного масштаба. Глава Генпрокуратуры РФ Юрий Чайка пока не отреагировал на данное заявление.

"Мне стало известно от своих коллег (они для меня всегда были, есть и будут коллегами), что реагировать им на фильм "Матильда" нежелательно", - говорится в сообщении Поклонской.

"Те принципиальные прокуроры, которые "ослушались" этого не официального пожелания, например, в республике Крым, сегодня пострадали. Они не боялись в период референдума в Крыму, они выполняли свой долг. Сегодня они пострадали за такую же принципиальную позицию по защите нашей Родины и людей. Вплоть до лишения гражданства. Это помимо их увольнения из органов прокуратуры, которая в свое время сохранилась и выстояла именно благодаря таким сотрудникам", - отметила депутат.

Поклонская добавила, что все это произошло из-за "Матильды", и случилось это "сразу после того, как было вынесено предостережение о показе фильма в Симферополе".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров