Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Пятерочка" официально объявила о своей экспансии на барнаульском рынке

, ИА "Амител"
Алтайский край стал 61-м регионом присутствия торговой сети в России

Фото: concord-media.ru

Сеть продуктовых магазинов "Пятерочка" официально объявила о приходе на барнаульский рынок и планирует до конца года открыть в краевой столице более 20 магазинов.

"X5 Retail Group объявляет о расширении географии присутствия в Сибирском федеральном округе и открытии первых магазинов торговой сети "Пятерочка" в столице Алтайского края. Одновременно в Барнауле открылись пять магазинов торговой сети "Пятерочка", — сообщили в пресс-службе компании.

Отмечается, что Алтайский край стал 61-м регионом присутствия сети.

Также в компании делают акцент на том, что доля сибирских товаропроизводителей в ассортименте магазинов "Пятерочка" в СФО превышает 25%.

В общей сложности в магазинах представлена продукция более 130 производителей из нашего федерального округа. Что касается продуктов из Алтайского края, то этот ассортимент представляют 23 местных производителя.

Известно, что в пяти барнаульских магазинах "Пятерочка" работает около сотни человек.

До конца года "Пятерочка" планирует открыть в Барнауле еще 19 своих точек.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

29.09.2017 10:29
Митенька ржевский

... а хрен они себе не сломают, часом, со своей экспанисей?

29.09.2017 10:37
- гость -

Сломают. Нечего им тут делать

29.09.2017 10:47
прохожий

По каким адресам открылись? На сайте пятерочки нет никакой информации.

29.09.2017 11:16
- гость -

... а хрен они себе не сломают, часом, со своей экспанисей?
По любому они гораздо сильнее Мрушки, которая против федералов слаба.

29.09.2017 11:17
- гость -

А что уже забыли, что "Пятерочка" уже была в Барнауле и крае и как в сентябре 2008 ее закрывали? Были массовые увольнения с выдачей выходного пособия за 2 месяца. Я работала в это время в отделе персонала. Вот вам ссылочка http://www.ksonline.ru/nomer/ks/-/id/20182/ для размышления.

29.09.2017 11:45
- гость -

тухлятины у них в разы меньше чем в машке

29.09.2017 11:54
- гость -

Не, ну конкуренция нам потребителям на пользу! Вот появилась Лента и в Маришку уже не хочется идти...

29.09.2017 11:57
- гость -

у пятки карточки накопительные супер. набери на тыщу, получишь 5 руб. накопления, которые через 12 месяцев сгорят, если не потратишь. в одном из городов такую карточку дали - даже активировать не стал.

29.09.2017 12:30
qwerty

В мариярайке 20% скидка против ленты с очередями на куличках. Просто не надо тухлятину покупать. Если в марияра скидки отменят и ленту рядом построят (рядом это не далее 500 метров), то буду в ленту ходить иногда.

29.09.2017 12:38
- гость -

в Ультре будет центральный, и мелочь по городу..... пока на Балтийской 45, в Новостройках где ул.С.Ускова, 33 - там же вывеска уже есть.

29.09.2017 12:44
гость

Известно, что в пяти барнаульских магазинах "Пятерочка" работает около сотни человек.

Где эти пять магазинов?

29.09.2017 12:59
- гость -

Если это опять будет как в прошлый раз - неотремонтированные магазины с постоянной вонью и сомнительным товаром - удачи.

29.09.2017 13:02
гость

с приходом "ЯРЧЕ" очереди в марии ра стали намного меньше, как и ассортимент в марии ра сузился в разы. мария ра понимает уже что жить ей осталось не так много, что борзеть с ценами уже не получится

29.09.2017 13:17
Fz


29.09.2017 12:38
- гость -
Малахова 79а, А.Петрова 196а, Ускова 33, Павловский 243, Э.Алексеевой 3

29.09.2017 13:33
321

Дубль два? Ну посмотрим, посмотрим...
Планка в Барнауле поднята достаточно высоко, в том числе и Марийкой

29.09.2017 15:05
Мари

Коллекция троллей только здесь и в пятерочке.

29.09.2017 15:35
- гость -

До конца года "Пятерочка" планирует открыть в Барнауле еще 19 своих точек.
Марийка ДОСВИДАНЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

29.09.2017 15:41
- гость -

http://s1.funon.cc/img/orig/201705/29/592c9407cc759.jpg

29.09.2017 16:15
- гость -

очень смешно...

29.09.2017 16:24
- гость -

Для покупателя - чем больше торговых сетей и конкуренции, тем лучше. Хотя, супротив Ленты.. даже Ашан не тянет, имхо.

29.09.2017 16:35
заЯРЧЕ

ЯРЧЕ - по ценам всех бреют!!!

29.09.2017 20:34
- гость -

А что уже забыли, что "Пятерочка" уже была в Барнауле и крае и как в сентябре 2008 ее закрывали? Были массовые увольнения с выдачей выходного пособия за 2 месяца.

Это франшиза от Ширли-Мырли была. )))
Все к чему они прикасались и все это было успешно угроханно

29.09.2017 20:42
- гость -

Без разницы, где тухляк покупать.

1.10.2017 13:37
Гость

Всё диванные эксперты отметились?