Дуров сообщил, что готов закрыть Telegram в России и Иране

Для того, чтобы у этих стран не было никакого рычага воздействия

29 сентября 2017, 17:25, ИА Амител

Фото: magir-s.ru
Фото: magir-s.ru

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что может сократить общение с властями России и Ирана. Об этом пишет РИА "Новости".

Это связано с тем, что Telegram в этих странах все время сталкивается с обвинениями и ограничениями со стороны регулирующих органов.

"Мы всегда готовы сократить все наши личные и деловые связи с такими странами, чтобы у них не было никакого рычага воздействия на нас. Они могут попытаться заблокировать нас на своей территории, но, как я показал в своем предыдущем посте о Китае, даже это не всегда поможет им. В конечном итоге свобода и неприкосновенность частной жизни будут преобладать", — сказал основатель мессенджера.

Кроме этого, Дуров подчеркнул, что в этих двух странах у компании нет какого-либо юридического присутствия. Это произошло после того, как компания расторгла контракт с компанией "Телеграф", занимавшейся защитой мессенджера от спама. Дуров говорит, что все сотрудники в России были распущены.

Ранее Дуров говорил, что после того, как мессенджер будет заблокирован, переписка российских чиновников, их общение с друзьями и родственниками и прочие "чувствительные данные" через WhatsApp/Viber перейдут в подконтрольные Америке облака Apple iCloud/Google Drive.

По мнению основателя Telegram, его блокировка бессмысленна с точки зрения национальной безопасности России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров