В поисках приключений: куда барнаульцам стоит поехать на выходных?

Костюмированная охота, чеканка монет и поиски своего минерала: отправляемся на экскурсии по Алтайскому краю

29 сентября 2017, 18:22, ИА Амител

Выходные можно проводить не только в городе, но и за его пределами. Пока еще не выпал снег, поторопитесь отправиться в интересное путешествие, а куда - читайте в нашем гиде.

30 сентября в Алтайском крае в третий раз отметят Международный день ходьбы. Его участники выйдут на барнаульскую "Трассу здоровья" для того, чтобы преодолеть дистанцию от двух до 10 километров в зависимости от года рождения. Все зарегистрированные участники получат дипломы Олимпийского комитета России. А покупатели сети "Мария-Ра", участвующие в Дне ходьбы, еще и смогут побороться за призы, среди которых велосипеды, карбоновые палочки для скандинавской ходьбы и упаковки со сладостями.

Сбор участников в 9:00, а группы ходоков стартуют с 11:30 до 12.30. Церемония награждения начнется в 14.00. Как пояснили на сайте Визиталтай.рф, место сбора участников Дня ходьбы – лыжная база "Динамо" (Змеиногорский тракт, 36). Регистрация и распределение по стартовым группам – с 8.30 до 11.30.

Любители кататься на велосипедах или профессиональные велогонщики 30 сентября смогут принять участие в кросс-кантри "Город добрых сердец", которые организуют в Заринске. Это благотворительные соревнования, проходят они на городском карьере. Длина гоночной дистанции по пятикилометровому кругу в зависимости от возраста участника составит от 3 (дети) до 25 километров (мужская "элита"). Стартуют гонщики в полдень, награды участников ждут уже к обеду. Всем гонщикам вручат памятную медаль и сертификат на 3 бесплатных занятия в тренажерных залах сети "Рельеф", а победителям и призерам – месячный абонемент.

На уникальном Акимовском месторождении в субботу можно будет пройтись "По Демидовским следам", это поездка за минералами, которую организует музей "Мир камня". Участники узнают, где водятся настоящие самоцветы, а также послушают группу Льва Шапиро с друзьями и бардов. Стоянка будет около озера Ая. Бронирование и справки по тел.: 8 (3852) 69–14–70, 69–14–80 или на сайте www.stonemir.ru

Также вместе с музеем "Мир камня" в субботу можно будет отправиться в автобусный тур "Сузунский монетный двор" (р.п.Сузун, Новосибирская область). Поездка продлится один день, за это время  участники посетят новый музейно-туристический комплекс "Сузун-завод. Монетный двор" и увидят, как изготавливается сибирская монета. В стоимость тура входит: транспортные услуги, комплексный обед, входные билеты и экскурсии в музеях, услуги гида и сувенир - здесь можно самостоятельно отчеканить монетку на память. Забронировать тур можно по телефону: +7 (3852) 69-14-80.

В окрестностях cела Новотырышкино тоже 30 сентября пройдут съемки костюмированной охоты с борзыми и гончими, а на ипподроме здесь же завершится беговой сезон и пройдет конноспортивный праздник "Золото Алтая".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров