Солдат расстрелял сослуживцев в Амурской области и скрылся с оружием

Вероятной причиной трагедии в министерстве называют нервный срыв

29 сентября 2017, 22:56, ИА Амител

Военнослужащий из Амурской области открыл стрельбу из автомата по сослуживцам. В итоге, офицер и два солдата погибли, еще двое получили ранения, сообщает Следственный комитет России.

ЧП произошло во время плановых ночных стрельб. Военнослужащий внезапно выпустил очередь в ожидающих выхода на огневую позицию.

Вероятной причиной трагедии в министерстве называют нервный срыв. Ведутся поиски стрелявшего.

Как сообщает Telegram-канал Mash, подозреваемого зовут Гасан Абдулахадов: "Он родился в Дагестане. Судя по странице в "ВКонтакте", какое-то время он жил в Санкт-Петербурге. После расстрела Гасан забрал автомат Калашникова и три рожка к нему". 

Также отмечается, что знакомые Гасана характеризовали парня, как очень спокойного, хорошего и гордого человека. По их словам, для такого поступка должна быть очень веская причина.

В начале года в военной части, где служил Гасан, разгорелся крупный скандал. Один из солдат повесился и его родные уверены, что парня довели сослуживцы. Свидетели утверждали, что "побои и унижения - это устоявшаяся практика для этой военной части".

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

"Смертельные ранения получили офицер и двое военнослужащих. Еще два человека были доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая помощь. Стрелявший скрылся с места происшествия с оружием", - говорится в сообщении СК. 

На месте происшествия работают военные следователи, выясняются мотив и обстоятельства произошедшего. Также ведется розыск военнослужащего.

Министр обороны России Сергей Шойгу направил комиссию во главе с начальником главного штаба Сухопутных войск в Амурскую область.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров