Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Виновник резонансного ДТП с BMW X5 в Барнауле может получить условный срок

, ИА "Амител"
Заключительное заседание пройдет уже 3 октября
Фото: vk.com/barneos22

Фото: vk.com/barneos22

Защита Алексея Бикташева - виновника смертельного ДТП с участием BMW X5 — просит для него условный срок, пишет "Катунь 24".

Как сообщает издание, рассмотрение дела переносили три раза — 31 июля, 11 августа и 21 августа из-за того, что обвиняемый находился на лечении в туберкулезной больнице №12.

В пятницу, 29 cентября, состоялось судебное заседание по этому делу. Адвокат Бикташева попросил для него условный срок с пребыванием осужденного в колонии-поселении.

Защита апеллировала свое прошение тяжелой болезнью подзащитного. Сейчас Бикташеву приостановили противоопухолевые процедуры в связи с ухудшением состояния. Также упоминалось, что у подзащитного нет судимостей, имеются положительные характеристики.

Заключительное заседание пройдет 3 октября. В этот день должны вынести  окончательный приговор — условный это будет срок или же реальный. Заседание пройдет в Октябрьском суде Барнаула и начнется в 14:30.

Как ранее неоднократно сообщало ИА "Амител", авария произошла утром 29 апреля этого года. Известно, что молодой человек в состоянии опьянения, управляя BMW X5, на огромной скорости проехал перекресток проспекта Ленина и улицы Молодежной на запрещающий сигнал светофора и врезался в автомобиль "Лада Ларгус". После столкновения иномарка сбила девушку-пешехода. В результате 27-летняя горожанка и 62-летний водитель "Лады" скончались от полученных травм. По данным полиции, в отношении молодого водителя BMW десятки раз выписывались штрафы за нарушения ПДД.

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

30.09.2017 13:41
- гость -

Если не сядет, то это полный привет.

30.09.2017 13:43
- гость -

Интересно увидим ли мы полную никчемность российского суда.

30.09.2017 13:52
- гость -

Какой условный срок? Его жертвы давно уж в могиле, а он пока жив, так что наказание должно быть неотвратимым.

30.09.2017 13:54
Павсекакий

Чота резко разболелся парниша. Семьям убитых хоть как-то помог?

30.09.2017 14:06
- гость -

сразу же было понятно что наказания не понесет

30.09.2017 14:18
- гость -

13:43, а что вы этого раньше не видели? Этот отмажется 100%. Он уже и раком болен был Теперь вот туберкулёз. Найдёт продажного врача или судью и полиции заплатит.

30.09.2017 14:23
- гость -

Вот это да!!!
Как жешь такому больному права выдали???

30.09.2017 14:27
- гость -

Падонок

30.09.2017 14:28
Правдофил

Независимую экспертизу на состояние здоровья провести нужно, чтобы у врачей, которые ему левые диагнозы штампуют, подгорело хоть на какое-то время.

30.09.2017 14:31
- гость -

14:23, на момент аварии у него прав не было. Гайцы их за пьянку отобрали

30.09.2017 14:45
- гость -

Тех, кто его выродил, тоже надо на лесоповал, пусть заботятся там о его здоровье.

30.09.2017 15:00
- гость -

30.09.2017 14:28
Правдофил

Не дибилизируй в очередной раз, типа работник фсб, как ты тут постоянно представлялся раньше, чиртоган чемЭошный

30.09.2017 15:02
- гость -

Что вы такие злые? Кто-то же ему выписал положительные характеристики.

30.09.2017 15:14
- гость -

Такие как и он выписали .Твари проданные.

30.09.2017 15:38
месный

ктобы сомневался. бмвшник сословием круче вышел терпил.

30.09.2017 15:55
- гость -

Сословие то ГНИЛОЕ у этого БМВшника. Гнилью он круче других.

30.09.2017 16:04
месный

30.09.2017 15:55
- гость -

А как ты хотел, оказался он видать дворянином, а терпилы холопами. где это видано чтобы за то что холоп помер под повозкой дворянина тому что-то было. А то что какойто холоп считает его гнилым - ему глубоко фиолетово. Добро пожаловать в сословную Россию и сословный суд.

30.09.2017 17:06
Гость

Все идет по схеме: = понять, простить и наградить?

1.10.2017 09:37
гость

его родне все равно не жить, а ползать теперь и попки лизать прийдется!

1.10.2017 11:46
Владислав

Модерацию не прошел...