Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: принято решение об отставке губернатора в Омской области

, ИА "Амител"
Источник издание не назвал фамилию того, кто будет врио главы региона
Фото: dorinfo.ru

Фото: dorinfo.ru

Решение об отставке губернатора Омской области Виктора Назарова уже принято. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в администрации президента.

По словам собеседника агентства, в этом регионе нужны кадровые изменения "для повышения управляемости". Источник издания не назвал, возможных кандидатов на пост врио.

Виктору Назарову 54 года. Очередные выборы губернатора должны были состояться в 2020 году.

Ранее в отставку ушли губернаторы Нижегородской области Валерий Шанцев и Самарской области Николай Меркушкин.

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

30.09.2017 16:51
Гость

Когда?!

30.09.2017 17:07
- гость -

16:51, и не мечтайте В нашем крае ещё достаточно людей которые за Вову проголосуют. Зачем же тогда губернатора убирать?

30.09.2017 17:18
- гость -

16:51, и не мечтайте В нашем крае ещё достаточно людей которые за Вову проголосуют. Зачем же тогда губернатора убирать?

Региональные элиты при губернаторах стали еще более закосневшими, чем когда они вроде бы избирались, полностью опираясь на другие силы, не назначались и так далее. Поскольку они теперь переложили всю ответственность за свою деятельность на президента. Запредельно низкие рейтинги губернаторов стали сказываться и на рейтинге президента. Зачем ему эту нужно? Вот и отправляют в отставку тех губернаторов, которые уже не способны к эффективно руководить регионами.

30.09.2017 17:18
Гость

Источник разъяснил, каковы критерии принятия решения о смене губернаторов (если речь не идет об отставках по состоянию здоровья).

«Еще в начале года в администрации разработали систему оценки эффективности губернаторов, и главы регионов об этом прекрасно знали. Это четыре базовых критерия: состояние социальной сферы и социального самочувствия жителей региона; состояние и динамика развитияфинансово-экономической сферы; электоральные показатели — рейтинг губернатора; отсутствие межэлитных конфликтов», — сказал он.

30.09.2017 17:21
Гость

Молодёжь массово уезжает насовсем из Алтайского края, так как нет работы и перспектив. Уехали бы и среднее поколение, да квартиры не продать...

30.09.2017 17:23
- гость -

Запредельно низкие рейтинги губернаторов стали сказываться и на рейтинге президента.

Ну у нас в крае рейтинг Путина вполне нормальный. Процентов 15-20% будет. Остальным кандидатам такое и не снилось. Разве только Навальный может больше набрать, но к марту его или посадят, или убьют.

30.09.2017 17:34
Пионер

Алтай. Ждем. Надеемся. Верим.

30.09.2017 17:38
- гость -

А чего ждать! Любой последующий будет хуже предыдущего!

30.09.2017 17:40
- гость -

Родненький, да хуже уже некуда!

30.09.2017 18:00
Пионер

А чего ждать! Любой последующий будет хуже предыдущего!

Хуже будет только Бузова

30.09.2017 18:12
Скоро

В октябре !!! От третьего дня как снег ляжет оН ушёл . прогнали......

Загрузка...