Офисы в самовольно возведенном здании сдают в аренду в Барнауле

В свое время объект построился без соответствующих разрешений, а значит, подлежал сносу

02 октября 2017, 06:05, ИА Амител

Офисные помещения в когда-то самовольно построенном здании сдают в аренду в Барнауле. Речь идет о резонансном деловом центре "Ника" на ул. Пушкина, 56, которое состоит из четырех основных этажей и одного мансардного.

Объект обязали снести еще два года назад решением Арбитражного суда Алтайского края в ответ на исковые требования комитета по строительству, архитектуре и развитию города к ИП Озерову Евгению Юрьевичу. В ходе рассмотрения дела была назначена строительно-техническая экспертиза, которая выявила нарушения градостроительных и противопожарных норм: здание вышло за границы своего участка, не имеет отмостки, лифта, не приспособлено для маломобильных групп населения, не оснащено специальной пожарной лестницей.

А местные архитекторы и дизайнеры, составляя рейтинг самых уродливых построек Барнаула, вообще присудили ему почетное первое место.

Интересно, что указанный предприниматель начал возводить объект еще в далеком 2007 году, а параллельно пытался оформить разрешительные документы. Но ни узаконить, ни окончательно достроить, ни получить право собственности на здание в тот момент ему так и не удалось. Хотя все выявленные нарушения он намеревался устранить.

Центр до сих пор остается на своем месте в неизменном виде. Сегодня здесь сдаются офисные помещения за 260-360 рублей за "квадрат". Арендаторы могут выбрать кабинеты на любом из пяти этажей, а также необходимое количество и площадь (от 15 до 50 кв. м). "Здание оснащено всеми коммуникациями, есть пожарно-охранная сигнализация, видеонаблюдение, в кабинетах – хороший ремонт, в некоторые даже заведена вода, имеется телефонная связь, интернет (несколько провайдеров на выбор), при необходимости возможно предоставление мебели, режим работы не ограничен", - говорится в объявлении. Отметим, на данный момент получить информацию о том, узаконено ли строение, Amic.ru не удалось.

Барнаульские застройщики стали меньше строить квартиры-студии

Рынок перенасыщен подобными вариантами, а спрос на них становится все меньше

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров