Северная Корея пригрозила превратить США в "море огня"

В КНДР назвали использование санкционной дубинки и бомбардировщиков "актами самоубийства"

01 октября 2017, 14:28, ИА Амител

Фото: mk.ru

Северная Корея пригрозила Соединенным Штатам ядерной катастрофой, если санкционная политика и отправка стратегических бомбардировщиков к Корейскому полуострову будут продолжены. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление представителя комитета КНДР за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе, которое в воскресенье, 1 октября, распространило агентство ЦТАК.

В нем отмечается, что Северная Корея вновь напоминает о полной боеготовности военных сил. "Использование санкционной дубинки и направление бомбардировщиков являются актами самоубийства, которые ведут к ядерной катастрофе, способной превратить территорию США в море огня", - цитирует агентство текст сообщения.

Отмечается, что Северная Корея вновь раскритиковала заявления американского лидера Дональда Трампа, которые касаются страны, и назвала его "сумасшедшим американским стариком".

Сейчас ситуация на Корейском полуострове остается напряженной из-за активного развития Пхеньяном ракетно-ядерной программы. В период с июля по сентябрь КНДР четырежды провела испытания баллистических ракет. 3 сентября Северная Корея объявила об успешном испытании водородного заряда для боеголовки межконтинентальной баллистической ракеты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров