"Справедливая Россия" выдвинет на пост главы думы Барнаула Оксану Молодых

"СР" имеет в БГД всего трех депутатов, так что шансы на избрание невелики

02 октября 2017, 09:27, ИА Амител

Фото: Александра Черданцева
Фото: Александра Черданцева

"Справедливая Россия" выдвинет на пост председателя Барнаульской городской Думы своего депутата Оксану Молодых. Об этом на своей странице в Facebook сообщил секретарь Бюро регионального отделения партии Владислав Вакаев.

34-летняя Молодых является руководителем общественной приемной депутата Госдумы Александра Терентьева.

Как ранее сообщал портал Amic.ru со ссылкой на свои источники (позже информацию обнародовали и в самой партии), "Единая Россия" выдвинет на этот пост ректора Алтайского института культуры 57-летнюю Галину Буевич, заместителем председателя - Сергея Струченко.

Единороссы выдвинут кандидатов в главы и всех пяти комитетов БГД.

Кандидатуры будут утверждены на первом заседании новой думы в пятницу, 6 октября. "Единая Россия" имеет в БГД большинство: 30 депутатов из 40.

По информации Вакаева, пост зампредседателя комитета может получить  депутат ЛДПР.

"Я понимаю, что при существующих раскладах оппозиционным фракциям – "Справедливой России" и КПРФ – рассчитывать на должности не приходится (...). Думаю, что мы будем предлагать других депутатов нашей фракции – Егора Банщикова и Александра Обидина на посты заместителей председателей комитетов", - добавил он.

Этот шаг, подчеркнул справедливоросс, станет "политическим демаршем, позволяющим не только продемонстрировать наш кадровый потенциал, но и представить альтернативный взгляд на структуру и работу Думы, а также на развитие нашего города".

Владислав Вакаев заявил также, что городскую думу от созыва к созыву пытаются сделать более пассивной и управляемой, в городском представительном органе "прекратились дискуссии, депутаты старались быть как можно тише и незаметнее".

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров