Движение по мосту через Пивоварку вновь возобновили в Барнауле

На подрядчика за срыв сроков наложили штраф в 300 тысяч рублей, но мост еще не достроили

02 октября 2017, 16:08, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Движение по мосту через реку Пивоварку на улице Матросова в Барнауле открыли с понедельника, 2 октября, сообщает пресс-служба администрации краевой столицы.

"Движение по мосту через реку Пивоварку на улице Матросова открыто сегодня, 2 октября, для легковых автомобилей. Движение  автобусов и троллейбусов  возобновится 3 октября - согласно графику", - сообщил Дмитрий Симоненко, начальник отдела дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула.

Ремонтные работы на мосту в полном объеме не завершены. Необходимо выполнить устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части  и заасфальтировать  тротуары. Эти работы будут выполняться в ночное время. 

Также подрядчику предстоит определенный объем работ под мостом –  по  укреплению  русла реки. По словам Дмитрия Симоненко, их выполнение не будет влиять на движение транспорта. Он также  напомнил, что подрядчик ООО "Кит Лидер" нарушил сроки муниципального контракта. К подрядчику будут применены штрафные санкции в размере порядка 300 тысяч рублей.

Стоимость ремонта по муниципальному контракту составляет 14,7 миллиона рублей. Мост на Матросова реконструируют в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". Ремонт переправы начался в начале июля и должен был быть окончен к 1 сентября. Однако эти сроки были сорваны. В итоге власти Барнаула потом сообщили, что ориентировочно мост могут сдать к концу октября.

Затянувшийся ремонт моста в Барнауле обещают закончить к октябрю

Изначально работы должны были быть завершены к началу осени


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров