Число жертв стрельбы в Лас-Вегасе увеличилось до 20 человек

Ранения получили свыше 100 посетителей фестиваля кантри-музыки

02 октября 2017, 17:03, ИА Амител

Фото: youtube.com

Не менее 20 человек погибли, свыше 100 получили ранения в результате стрельбы, которая была открыта в Лас-Вегасе во время проведения музыкального фестиваля. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на агентство Associated Press и местного шерифа Джозефа Ломбардо.

По его словам, точных цифр пока нет. "Ранения получили более 100 человек и более 20 человек погибли... Мы предоставим вам точные цифры так быстро, как только сможем", - приводит агентство слова шерифа.

Ломбардо уточнил, что стрелка убили на 32-м этаже отеля, откуда он стрелял по посетителям концерта, который проходил в развлекательном комплексе Мандалай-Бэй. Имя мужчины не раскрывают, но известно, что он был местным жителем.

Полиция считает, что огонь вел один человек, добавил шериф. Сейчас стражи порядка ищут его знакомую азиатского происхождения по имени Марилу Дэнли и два транспортных средства, зарегистрированных на предполагаемого стрелка.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что при стрельбе погибли два человека, а пострадали еще 24. В момент ЧП в Лас-Вегасе проходил фестиваль кантри-музыки. Очевидцы сообщали, что неизвестный "стрелял сверху" и без остановки. По их словам, пострадало много людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров