Жителям Алтайского края составили прогноз зарплатных ожиданий

В нашем регионе значение индекса составило около 2%

03 октября 2017, 10:08, ИА Амител

Фото: pronedra.ru

Финансовый университет при правительстве РФ составил прогноз роста реальных зарплат на ближайшие несколько месяцев. У трех сибирских регионов есть неплохие перспективы роста, следует из данных.

Как сообщает пресс-служба университета, "короткий" индекс по итогам сентября составил 2,3 пункта. Это говорит о том, что рост реальных зарплат в России в ближайшие месяцы продолжится, хотя и невысокими темпами. В аналитику вошли регионы с населением более 500 тысяч человек.

Хакасия, Кемеровская и Новосибирская области, Красноярский край получили в "коротком" индексе по 3%. Это говорит о неплохих перспективах роста реальных зарплат. Немного хуже ситуация с доходами будет в Иркутской, Томской и Омской областях, Алтайском и Забайкальском краях, Бурятии, где значение индекса составило 2%.

Наилучшую ситуацию ждут в Амурской и Смоленской областях, а также в Хабаровском, Краснодарском, Приморском краях. Аутсайдерами стали Мурманская и Воронежская области, Крым, республики Коми и Северная Осетия.

Кроме того, расчеты показали, что в ближайшие месяцы существует достаточно высокая вероятность роста цен на нефть или, по крайней мере, их удержания в нынешнем коридоре. Также курс рубля будет относительно стабилен в отношении доллара, а в ближайшие месяцы будет заметен рост потребительских цен.

Ранее на заседании правительства Алтайского края губернатор Александр Карлин сообщил, что за два года реальная зарплата в регионе должна вырасти приблизительно на 23%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров