Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чай и скандинавские палки: как барнаульцы прошли 25 км в День ходьбы

, ИА "Амител"
Одни прошли 5 километров, другие — 25 километров

Фото: "Алтайский спорт"

Всероссийский день ходьбы отметили в Барнауле 1 октября на "Трассе здоровья". С 10.00 до 16.00 в нем приняли участие свыше 10 тысяч жителей, сообщает "Алтайский спорт".

Каждый спортсмен сам выбирал как дистанцию, так и способ ее преодоления. Одни ограничились пятью километрами, другие же осилили все 25. Кто-то шел пешком или со скандинавскими палками, а некоторые бежали или ехали на велосипеде. Этому предшествовала массовая разминка под руководством профессиональных тренеров.

Также участников ждала развлекательная программа, сладкие угощения. На финише всем зарегистрированным участникам, получившим стартовые номера, выдали дипломы Олимпийского комитета России и памятные призы. Мероприятие закрыло летний сезон.

Предлагаем посмотреть фоторепортаж "Алтайского спорта" со спортивного мероприятия.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

3.10.2017 10:29
- гость -

http://h3.amic.ru/images/items/27088d45fabbafd1dddb5d65da12423f/images/img_0458.jpg

а там разве убрали знаки запрещающие стоянку?

3.10.2017 10:51
- гость -


да, там теперь знаки 30 км/час
А вы на знаки не смотрите???

3.10.2017 10:52
Элвис

Правильно вчера Ракшин сказал про сАбачников (да и велосипедистов). - ГНАТЬ ИХ!!!

3.10.2017 11:20
- гость -

а чего ходуны на машинах приперлись то?

3.10.2017 11:31
Элвис - 11/20

Никто не "припирался". говорили уже- плохо оборудован Город для пеших прогулок. в некоторых местах - совсем возможности нет передвигаться безопасно пешком, с детьми- тем более. Для пеших прогулок люди используют пешеходные зоны города. Типа того...

3.10.2017 12:23
спортсмен

Элвису: конечно гнать, у тебя же машина, оставить одних "спортсменов-водятлов", всем парковки, да дороги для машин надо, а не пешеходные зоны

3.10.2017 12:29
- гость -

Люди ходят только один день?

3.10.2017 12:31
- гость -

А я в этом году 1200км находил, немного но стараюсь.

3.10.2017 12:37
Элвис

подозреваю, что "спортсмен" хотел что-то сказать...

3.10.2017 12:39
Павсекакий

"совсем возможности нет передвигаться безопасно пешком"
--------
Да вы просто ходить уже разучились, где пройти не знаете. "А как же я пойду? Мне тут тратуар не положили." Ходуны блин...

3.10.2017 12:52
Элвис

""совсем возможности нет передвигаться безопасно пешком"
--------
Да вы просто ходить уже разучились, где пройти не знаете. "А как же я пойду? Мне тут тратуар не положили." Ходуны блин..."
==
ни о чем... вчера про ка...ашки писал и сегодня. разбирали же конкретные городские маршруты (пешком как их пройти) на АМИКе не так давно - конструктивная беседа, а эти фразы..

3.10.2017 13:05
Павсекакий

Разбирали пешие маршруты на амике, приехали походить на автомобилях. Элвис, вы не у Ракшина работаете? Давайте я ему лично раскажу, что я делал в лесу.

3.10.2017 13:25
Элвис

так и было. и было предложение Редакции почаще "поднимать" подобные проблемы. обычно люди проходят "свою" дистанцию по городу (1-1,5 часа вечером, например), когда есть возможность- стараются походить по лесу (выходные- праздники). Если рядом живут - пешком, на трамвае, если далеко - приезжают (каждый день передвигаются подобным образом- в чем дикость-то и агрессия к человеку на автомобиле?). Люди с Тальменки, например приехали поучавствовать в акции (а не сидеть у телека с семками -пивом)... А почему вы только Ракшину можете рассказать- что делали в лесу? )) у него я не работаю, но его старания в области ЗОЖ (не важно- что его сподвигло к ним) поддерживаю.

3.10.2017 14:20
- гость -

Собака - друг человека! Пусть гуляют!

3.10.2017 15:38
Элвис

"Повсекакий" "что-то ДЕЛАЕТ" )) в лесу, вроде бы есть у него потребность рассказать, но так и не рассказывает. Статус у слушателей не тот?

3.10.2017 19:17
- гость -

Павсекакий в лесу пинает по кустам, учится по яйцам пинать

Загрузка...