Барнаул ухудшил свои показатели в рейтинге самых "убитых" дорог России

Столица Алтайского края расположилась на 32-м месте рейтинга ОНФ

03 октября 2017, 11:11, ИА Амител

Фото: ОНФ

Барнаул не вошел в десятку лидеров общероссийского рейтинга городов с самыми лучшими дорогами. При этом столицы Алтайского края нет и в числе населенных пунктов с самым плохим дорожным покрытием. По итогам обновленного рейтинга городов с самыми лучшими и самыми "убитыми" дорогами проекта ОНФ "Карта убитых дорог" Барнаул занял 32-е место, опустившись на 3 пункта вниз.

Активисты-инспекторы обновили дорожный рейтинг городов России по итогам 10-месячного рейда.

"В 2015 году Барнаул занимал 28-е место в общероссийском рейтинге качества дорог. Эту позицию можно оценить на "четыре" с минусом, и проблемы с гарантийными дорогами на тот момент были актуальны. Сейчас инспекторы также оценили ряд гарантийных улиц и поставили оценки "хорошо" и "отлично", - отметили в Народном фронте.

В настоящее время десятка лидеров по качеству дорог в 2017 году выглядит так: Тюмень, Майкоп, Белгород, Магнитогорск, Казань, Салават, Ханты-Мансийск, Москва, Череповец и Калининград.

Удивительно, но в рейтинге лучшим из сибирских городов стал Бийск, расположившийся на 15-м месте.

"Если говорить о гарантийных дорогах Бийска, то существенных замечаний к ним нет – дороги в достаточно хорошем состоянии, а основные проблемы – это необработанные трещины и небольшие разрушения верхнего слоя покрытия. Но самая большая проблема – это лужи. Причем не просто лужи, а целые водоемы на дорогах. Ливневая канализация не справляется, и после обычного летнего дождя дороги затапливает так, что машинам приходится буквально плавать по улицам", - сообщили в ОНФ.

По сравнению с прошлыми показателями наукоград улучшил свои позиции на 9 пунктов. Далее идут Абакан, Томск, Барнаул, Кемерово, Омск, Горно-Алтайск, Бердск, Новосибирск.

Самые плохие дороги эксперты обнаружили в Махачкале, Орске, Твери, Коврове, Нальчике, Шадринске, Кондопоге, Орле, Владивостоке, Волгограде и Мариинске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров