Россия пообещала ответить Канаде за принятие "закона Магнитского"

По мнению российской стороны, этот шаг является "неприкрытым вмешательством"

03 октября 2017, 12:14, ИА Амител

Фото: cotages.townhouseita
Фото: cotages.townhouseita

Пресс-секретарь посольства России в Оттаве Кирилл Калинин заявил, что Канаде после принятия "закона Магнитского" будет дан ответ. Об этом пишет ТАСС.

"Решение парламента и правительства Канады [о принятии закона], рассматриваемое ими как правозащитная и антикоррупционная мера, является достойным сожаления конфронтационным актом и неприкрытым вмешательством во внутренние дела России", — отметил пресс-секретарь.

Также он заявил, что принятие закона "противоречит здравому смыслу и канадским национальным интересам, изолирует Канаду от одной из ключевых мировых держав". Калинин пообещал ответить на этот "враждебный шаг" и антироссийские санкции "решительными и взаимными контрмерами".

Напомним, этот закон ранее уже был одобрен Палатой общин парламента Канады, затем документ был отправлен в Сенат (верхнюю палату). Его рассмотрение назначено на среду, 4 октября.

В силу закон вступит после того, как его подпишет генерал-губернатор Канады. Предполагается, что закон в первую очередь затронет представителей власти в России, Иране, Венесуэле, Вьетнаме и Мьянме.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров