Планы рабочие, отдыхать не намерен – губернатор Алтайского края Карлин

Глава региона дал понять, что информация о его скорой отставке – слух

03 октября 2017, 12:47, ИА Амител

Фото: Ap22.ru
Фото: Ap22.ru

"Имею рабочие планы" - такое заявление сделал губернатор Алтайского края Александр Карлин на традиционной встрече с журналистами во вторник, 3 октября. Подробности с пресс-конференции передает корреспондент портала Amic.ru.

"Рабочие планы были и остаются рабочими. Планов расслабиться и отдыхать не просматривается", - ответил глава региона на вопрос одного из корреспондентов.

Губернатор сообщил, что в октябре-ноябре у него в планах проведение Дней культуры Алтайского края в Москве, выездного совещания Совета безопасности России, которое пройдет в регионе в первой половине октября. В начале ноября Александр Карлин примет участие в саммите Россия - Казахстан по приграничному сотрудничеству. Также глава региона будет работать над сопровождением прохождения бюджета региона.

Позволим себе предположить, что таким образом Александр Карлин не явно, но все же прокомментировал слухи о своей возможной отставке.

Напомним, в последние две недели в России состоялась досрочная отставка сразу нескольких губернаторов. А началось все с неофициального списка десятка глав, которые скоро уйдут в отставку по информации "Коммерсанта". Позже другие федеральные СМИ опубликовали информацию о возможных отставках ещё некоторых глав.

Читайте также: Кто из российских губернаторов может получить новый пост после отставки

И действительно, в отставку уже ушли губернаторы Нижегородской области Валерий Шанцев, Самарской области Николай Меркушкин, Красноярского края Виктор Толоконский, Омской области Виктор Назаров, Ненецкого автономного округа Игорь Кошин, Дагестана Рамзан Абдулатипов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров