Маршруты трамваев в Барнауле изменят из-за ремонта кольца у "Ашана"

До 8 октября закроют движение трамваев по улицам Малахова и Власихинская

03 октября 2017, 15:32, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Из-за переноса трамвайных путей на пересечении улиц Малахова и Власихинской с 4 по 8 октября в Барнауле будет закрыто движение трамваев по ул. Малахова от ул. Гридасова до ул. Власихинской и по ул. Власихинской.

Как сообщает "Горэлектротранс", перекрытие связано с реконструкцией третьего кольца у "Ашана". Там за 4 дня дорожники намерены перенести трамвайные пути на пересечении улиц Малахова и Власихинской.

Движение будет организовано следующим образом:

№3: Докучаево — ул. Попова — ул. А.Петрова — ул. Северо-Западная — пр. Ленина —  ул. Кулагина — п.Восточный.

№7: Пивзавод — ул. Попова — ул. А.Петрова — ул.Северо-Западная — пр. Ленина — пр. Красноармейский — Змеиногорский тракт — Кордон".

№10: Депо №3 — ул. Малахова — пр. Космонавтов — пр. Калинина — ул. Северо-Западная — ул. А.Петрова — ул. Малахова — Депо №3.

Ранее стало известно, что третье малаховское кольцо в Барнауле достроят уже в 2017 году. Изменение перекрестка около ТЦ должно повысить транспортную доступность объекта и снизить количество ДТП.

Финансировать проект будет также руководство компании "Ашан", собственник торговой площадки — компания "Первый", а также администрация Барнаула. Общая стоимость работ оценивается в 200 миллионов рублей.

Отметим, что строительство третьего малаховского кольца в районе "Ашана" обсуждалось уже очень давно. Согласно проектной документации, реконструкция не повлечет за собой сноса домов в садоводствах, которые расположены рядом.

Третье Малаховское кольцо в Барнауле начнут строить со следующей недели

Созданием инфраструктурного объекта займется компания "Алтайдорстрой"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров