Включаем вентиля: в солонешенской школе дали тепло после публикации Amic.ru

Глава администрации Солонешенского района уверял губернатора, что все учреждения к теплу подключены

03 октября 2017, 18:09, ИА Амител

Фото: Amic.ru
Фото: Amic.ru

Нечаянная радость свалилась 3 октября на учеников и учителей школы в селе Солонешное Солонешенского района Алтайского края: в учреждении дали тепло.

"Бегаем, включаем вентиля в школе — час назад нас подключили", – сообщили по телефону корреспонденту ИА "Амител". Отметим, в учреждение корреспондент позвонил около 17 часов. 

Впрочем, учителя уверяют, что не сильно-то и замерзали в эти осенние дни, когда периодически пролетал снег: ведь народу в школе много — более 500 человек. В классах было где-то 15 градусов. "Я так даже порой раздевалась в своем кабинете", - рассказала собеседница портала.

Напомним, сообщение о том, что почти половина села находится без воды и тепла, в редакцию ИА "Амител" поступило в пятницу, 30 сентября. В школе отметили, что "про отсутствие воды — это вранье. А к теплу нас сегодня подключают".

В ситуацию вмешался губернатор Алтайского края Александр Карлин. Во вторник, во время традиционного Медиалога с журналистами, он сообщил, что после публикации на портале Amic.ru утром 3 октября лично звонил главе администрации Солонешенского района. Однако тот уверил губернатора, что все это слухи, которые распускает некий заинтересованный человек, и на самом деле никаких проблем с теплом в селе нет.

"Глава района меня уверяет, что все объекты отапливаются. В том числе и социальные, и жилье. Он называет источник этой непроверенной информации. Я не буду вам его озвучивать. Однако я дал поручение более детально с этим вопросом разобраться. Перепроверим еще раз", - сказал губернатор.

Также отметим, что подобные жалобы в редакцию ИА "Амител" поступили и от жителей Мамонтовского и Романовского районов. Губернатор сообщил, что уже дал поручение ответственным лицам разобраться с данной информацией.

Он напомнил, что в Министерстве строительства, транспорта, жилищного хозяйства Алтайского края имеется горячая линия, куда можно позвонить и сообщить о проблемах с отоплением. Ее телефон: 8-800-350-14-05

"Даже если речь идет о конкретной квартире или одном доме, мы эти сигналы не оставляем без внимания, мы на них реагируем, пусть они и точечные", - подчеркнул Александр Карлин. Также он отметил, что в целом Алтайский край в этом году входит в отопительный сезон "спокойно и достойно".

Читайте также в сюжете: Отопительный сезон на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров