Зал для занятий боксом открыли в алтайской исправительной колонии

Тренироваться в нем будут осужденные, а вести занятия - тренер чемпиона мира в тяжелом весе Николая Валуева Манвел Габриелян

05 октября 2017, 05:48, ИА Амител

Фото: Андрей Луковский

В ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю открыли зал для занятий боксом. В церемонии приняли участие начальник УФСИН России по Алтайскому краю Валерий Усачев, президент Федерации профессионального бокса Алтайского края Армен Тоноян, тренер Манвел Габриелян и представители краевых и городских СМИ.

Усачев рассказал, что с инициативой открыть в исправительной колонии №3 зал бокса в УФСИН обратились представители краевой Федерации профессионального бокса. Эту идею поддержали. Администрация ИК-3 предоставила подходящее помещение.

За счет средств краевой Федерации профессионального бокса в нем был проведен ремонт, закуплено соответствующее оборудование - ринг, спортивные снаряды, перчатки, капы и прочее.

Начальник УФСИН отметил, что желающих заниматься боксом среди осужденных довольно много. Но тренироваться будут только те, кто соблюдает установленные правила внутреннего распорядка в исправительном учреждении и не нарушает дисциплину.

В зале одновременно смогут заниматься 8-10 человек. Тренировать осужденных будет тренер известного боксера-тяжеловеса Николая Валуева Манвел Габриелян. Занятия начнутся в ближайшее время. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров