Равенство полов: кто будет возглавлять фракции в Барнаульской гордуме

Руководителями фракций будут и дамы, и мужчины

04 октября 2017, 13:57, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина. Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина. Amic.ru

Первая сессия новоизбранной Барнаульской городской думы состоится в ближайшую пятницу, 6 октября. В этот день будут избраны председатель, главы комитетов и главы фракций. Amic.ru узнал, кто будет возглавлять фракции. Об остальном мы писали ранее.

Единороссов в БГД будет возглавлять 38-летний Вячеслав Перерядов. Такое решение в партии официально приняли еще на минувшей неделе. В предыдущем созыве Перерядова в думе не было.

Читайте также: Барнаульские единороссы поделили посты в гордуме

Фракцию "Справедливая Россия" возглавит 34-летняя Оксана Молодых. Об этом сообщает пресс-служба партии. Ее же фракция выдвинет на пост председателя думы. Оксана Молодых планирует войти в комитет по бюджету, налогам и финансам. Еще один депутат-справедливоросс Александр Обидин – в комитет по экономической политике и собственности, а Банщиков Егор – в комитет по социальной политике. Из всех троих только Оксана Молодых имеет опыт работы депутатом в БГД, правда, всего год (в шестой созыв БГД она прошла за год до окончания созыва на освободившийся партийный мандат).

КПРФ в БГД, скорее всего, возглавит 57-летняя Елена Хрусталева. В крайкоме партии сообщили порталу Amic.ru, что именно ее на этот пост рекомендовало Бюро краевого комитета. Депутатом она стала впервые. Но из всех прошедших в БГД коммунистов самая опытная.

Читайте также: Как работает Барнаульская городская Дума?

В КПРФ, как и в "СР", и ЛДПР, три депутата.

Фракция ЛДПР, как сообщил Amic.ru глава алтайских либерал-демократов Дмитрий Ворсин, скорее всего, будет под руководством 51-летнего Алексея Скосырского. Сам Ворсин тоже прошел в БГД, но сконцентрируется на работе в партии. Скосырский — единственный из трех депутатов работал в прошлом созыве.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров