Восстановление "Изумрудного": власти рассказали, что будет в парке

Территория не пойдет под застройку

05 октября 2017, 13:16, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина
Фото: Екатерина Смолихина

Барнаульский парк "Изумрудный", рубки в котором вызвали негодование местных жителей, не пойдет под застройку. Информация об этом размещена на сайте городской администрации со ссылкой на неопубликованное еще интервью в газете "Вечерний Барнаул".

Проект развития парка пока не готов. Но, по словам нового арендатора парка, директора ООО "Адалин-Строй" Игоря Дублея, "парк остается в прежних границах и не изменит своего назначения – быть центром отдыха горожан".

Читайте также: Менять всё: арендатор парка "Изумрудный" об аттракционах и застройке

Новое руководство парка намерено сохранить небольшой пруд с островом. Возможно, будет оборудовано место для купания.

Читайте также: Стала известна стоимость аренды барнаульского парка "Изумрудный"

Центральная аллея, которая начинается на входе, будет продлена до стадиона "Клевченя". Там будет площадка для проведения городских массовых мероприятий, в том числе районной елки.

Будет торговая зона с закусочными, сувенирными, спортивными торговыми павильонами. Парковка для автомобилей на 700-800 мест. Всего проходимость парка в день будет 3-3,5 тысячи человек.

"В рабочем проекте площадка детского отдыха с колесом обозрения, каруселями и аттракционами, открытая концертная площадка, зеленый лабиринт из декоративных кустарников и зона больших деревьев, собственно парк. По периметру территории пройдет беговая дорожка для спортсменов, велосипедистов, катания на роликовых коньках", — сказано на сайте администрации.

Прокомментировал Игорь Дублей и вопрос с вырубкой парка, который стал поводом для общественного негодования.

Смотрите также: Как выглядит парк "Изумрудный" после рубок с высоты птичьего полета 

Рубятся старые деревья, представляющие угрозу для людей. Работы согласованы с комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула. На их месте будут высажены новые.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров