С Днем улыбки: топ-5 популярных улыбающихся мемов

Дед Гарольд, собака-улыбака, довольный кот: рассказываем о самых популярных мемах, связанных с улыбками

06 октября 2017, 11:04, ИА Амител

Всемирный день улыбки отмечается сегодня, 6 октября. В интернете этому жесту отводится особое место. Мемов, обозначающих улыбку, которыми пользуются люди в соцсетях, много. В такой день Amic.ru вспомнил самые популярные из них.

Дед Гарольд

Фото мужчины взято с фотостока и просто не могло быть не замечено пользователями соцсетей из-за необычного выражения лица. За улыбкой просматривается боль. Потому интернет-общественность стала активно использовать его фото для обозначения неприятного события, которое люди скрывают за улыбкой.

Собака-улыбака

Впервые этот образ появился в 2009 году. Пользователь с ником ancle нашел фото пса у другого пользователя интернета smee_again, который разместил фото в отчете с хипстерского фестиваля. С тех пор пес стал мемом, призывающим людей не быть слишком серьезными, и получил другие вариации.

Довольный кот

Этот мем еще называют "котяка-улыбака", и он так же, как и пес, вызывает умиление и призыв улыбаться и не грустить.

Дукалис

Это выражение лица улыбающегося актера Сергея Селина (он же Дукалис) в интернете используют, чтобы показать душевность, милоту и доброту.

Ехидная улыбка Тоби Магуайром

Второе название этого мема – "Хитрый Человек-Паук". Кадр взят из третьей части фильмов о спайдермене "Враг в отражении".

С праздником, друзья! Amic.ru желает вам отличного настроения, и улыбайтесь чаще!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров