Названы самые популярные автомобили у таксистов в Москве и регионах

В регионах таксисты больше предпочитают отечественные модели

05 октября 2017, 21:32, ИА Амител

Фото: tumentoday.ru
Фото: tumentoday.ru

Один из сервисов такси провел опрос, на основании которого были составлены два рейтинга популярности моделей автомобилей, сообщают "Вести". Первый рейтинг показал расстановку сил в Москве и области, второй - в регионах.

Самым любимым автомобилем у таксистов Москвы оказался Ford Focus - среди его преимуществ называются хороший ресурс двигателя, прочная подвеска и наличие версии с кузовом универсал. На втором месте - Skoda Octavia, которая нравится водителям, опять же, надежной подвеской и хорошей эргономикой водительского места. К минусам этой модели относят высокую начальную стоимость.

Третье место поделили между собой Hyundai Solaris и Kia Rio - "родные братья" по технической части. В случае с этими моделями преимуществом неожиданно оказался внешний вид (многие отмечали приятный дизайн модели), а также неприхотливость мотора, которому разрешен 92-й бензин. К недостаткам относят низкое качество материалов отделки салона и плохую шумоизоляцию.

Замыкает ТОП-5 французский седан Renault Logan, главное преимущество которого в высокой надежности узлов и агрегатов, а недостаток - в скромной внешности, непривлекательной для клиентов

В регионах таксисты больше предпочитают отечественные модели, такие как Lada Largus, Lada Priora и Lada Granta. Из "иностранцев" в список самых популярных моделей региональных таксопарков попал Renault Logan. Самым же популярным автомобилем в регионах является "Ларгус", который ценят за неприхотливость, большой вместительный салон и багажник, а также за возможность без особых проблем установить газобаллонное оборудование. В целом же в регионах популярны те модели, которые просты и недороги в обслуживании и которые можно починить самостоятельно в случае поломки. 

Были опрошены 1000 таксистов, работающих в столице и регионах. 

Рейтинг десяти самых популярных кроссоверов в мире

Каждый третий купленный автомобиль за январь-май 2017 года оказался "паркетником"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров