Переход, который лучше обойти: барнаулец просит власти обратить внимание

По словам горожанина, ДПС пользуется тем, что до пешеходного перехода не добраться, и штрафует пешеходов

06 октября 2017, 07:08, ИА Амител

Житель Барнаула Роман просит власти города и ответственные службы привести в порядок пешеходный переход на улице Шукшина в районе дома №10, который сегодня горожане предпочитают обходить стороной, подвергая опасности свои жизни.

Роман сообщил, что с мая по июль 2017 года в этом районе велась перекладка тепловых сетей. В связи с этим над траншеей был временно установлен навесной мост для подхода к пешеходному переходу. В конце июля ремонтные работы успешно завершились, мост убрали, траншею заровняли, но недели три-четыре  до этого перехода приходилось добираться (особенно после дождя) по грязи.

Впрочем, через некоторое время здесь восстановили асфальтовое покрытие, однако сейчас все равно этот новый асфальт приходится обходить по грязи, так как перед ним "невысыхающая лужа диаметром метров пять", пишет горожанин.

Кроме этого, бордюры по краям проезжей части очень высокие и мамочкам с детьми в колясках с них приходится "просто спрыгивать" или нести коляску на руках.

Между тем в этом районе три школы и три детских сада. По утрам очень много пешеходов с маленькими детьми, поэтому иногда проще обойти этот пешеходный переход (с нарушением правил ПДД), чем идти по нему.

Читатель Amic.ru утверждает, что этим "частенько пользуется ДПС, которая выставляет экипаж патрульных где-нибудь рядом и штрафует пешеходов."

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров